КонсультацииОтношения в парах

Как окончательно забыть бывшего парня?

25 мар. 2018
Lildipat
Здравствуйте.
Меня зовут Алиса. Я студентка и мне 21 год.

Месяцев 6 назад рассталась с парнем, с которым были отношения на протяжении 7,5 месяцев. Это мои первые серьезные отношения и первый парень в сексе. Расстались по его инициативе, но я поддержала это решение так как оба не видели дальнейшей перспективы развития ни нас в этих отношениях, ни самих отношений.

Все 6 месяцев не общались (кроме 2 раз, когда пересекались на мероприятиях так как учимся вместе. Перебрасывались парой фраз общих и все)
Но недавно так получилось, что провели вместе весь день (не наедине, а еще 5 человек было рядом) потому что организовывали совместно большое шоу.
И поэтому с ним пообщались. Много и на разные темы. И со всеми и вдвоем.
Все было с юмором и без напряжения. Как раньше.

Но вечером немного поссорились. Я повысила голос, он сказал то, что задело. (но другим он это тоже говорит, просто я не люблю такие фразы)
Так вот. Суть проблемы.

Я себя все эти 6 месяцев вытаскивала из депрессии и проблем с организмом, спасала от нервных срывов. Последние 2 месяца начала общаться с другим парнем. Начала забывать парня бывшего. Убила надежду на восстановления отношений.

Но эта встреча выбила меня. Во мне опять поселилась надежда на возобновление. Мозг понимает, что ничего не будет. А сердце рвется обратно.
Как опять не вернуться в депрессию, не убить свой организм и забыть окончательно?

25 мар. 2018
Lildipat, доброй ночи. В ближайшее время будут мероприятия, где бы Вы могли бы увидеться? В свое время Вы поддержали решение о разрыве - почему Вы не видели перспективы развития отношений? Рекомендую к прочтению статью Бывшие отношения
25 мар. 2018
Lildipat
Евгения Баженова, не думаю, что мы вместе будем еще организовывать тренинги или шоу.
Потому что последние 3 месяца много сорились, было много недопонимания и усталости от этого
26 мар. 2018
Lildipat, здравствуйте! Поразмышляйте - какая часть Вас так рвётся обратно в эти отношения?
Во мне опять поселилась надежда на возобновление

Опишите подробно - на восстановление чего конкретно?
26 мар. 2018
Lildipat
Ольга Дорошенко, Здравствуйте)
Восстановление общения, встреч. Я поняла, что мне его очень не хватает. Просто мы очень похожи,(шутки, на некоторые вещи смотрим одинаково) понимаем друг-друга с полуслова. Мне с ним было легко.

Я себя сейчас чувствую 13 летней девочкой, которая сама не может ничего. Я прекрасно понимаю, что если парень не делает первый шаг, значит он этого не хочет и ничего уже не будет. Но я как последняя дурочка начала опять верить в то, что что-то возможно.
26 мар. 2018
Я себя сейчас чувствую 13 летней девочкой, которая сама не может ничего.

Кого ищет эта 13-летняя девочка в этом парне?
26 мар. 2018
Lildipat
Ольга Дорошенко, я в том смысле, что взрослые люди справляются сами с такими вещами
Не ноют из-за парней, с которыми расстались 6 месяцев назад, а идут вперед
26 мар. 2018
Lildipat, взрослые люди также позволяют себе проживать свои чувства и эмоции. И именно тогда они с ними справляются. Попробуйте "Метод Седоны". Он есть в интернете. Очень хорошо помогает стабилизировать эмоциональное состояние.
26 мар. 2018
Lildipat
Ольга Дорошенко, Спасибо, обязательно посмотрю)
Только дело в том, что я это уже все пережила и устаканила свое состояние (как я думала) Но после встречи все возобновилось.
И получается так будет каждый раз?
26 мар. 2018
Lildipat, смею предположить, что на уровне ума и даже эмоций Вы его как бы отпустили. А вот энергетически..., скорее всего, нет. Возможно, Вам тогда будет полезна практика из моей статьи. Вот ссылка
26 мар. 2018
Lildipat
Ольга Дорошенко, чем отличается энергетически от эмоционального?
Я думала, что это одно и тоже
26 мар. 2018
Lildipat, эмоции - это Ваши чувства и переживания, а энергетка в данном случае подразумевает Вашу незримую связь с бывшим партнёром на уровне всех Ваших энергетических тел. Эмоциональное тело - лишь одно из них.