КонсультацииСемейные отношения

Стала холодной и раздражительной к мужу. Что происходит?

16 июл. 2023
Анастасия
Стала очень холодной и раздражительной к мужу. Делаю всё через силу, апатия какая-то. Хочу развестись. Я не знаю что делать и почему так получилось. Вроде неплохой он человек. Ребёнок у нас маленький. Что происходит? Я не могу разобраться.

16 июл. 2023

Анастасия, приветствую. Готов начать работу с вами. Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации (будут ниже) и, если вы согласны, мы сможем начать.

16 июл. 2023

Расскажите о вашей ситуации подробнее:

Как давно вы заметили за собой такое поведение? Что именно тогда произошло?

Как долго вы находитесь в браке? Сколько лет ребёнку?

16 июл. 2023
Анастасия

Я согласна.

16 июл. 2023
Анастасия

В браке мы два года. Сыночку два месяца. Есть два сына от предыдущего брака, 13 лет и 8 лет. Больше года, наверное уже я в таком состоянии. Только нарастать стало. С чего началось, не знаю. Наверное уставать стала сильно. Работа достаточно тяжёлая, дома вторая работа... Муж помогал поесть приготовить. Всегда помощь предлагает. Я беременна была, замерла беременность. Через полгода опять беременность, уже с результатом. Тяжело протекала, но родила. Мы не ругаемся с мужем. Мы вообще мало общаемся, в основном я болтаю... Как со стеной. Он говорит, что просто не любит болтать. Не разговорчивый. Ещё моменты, редкие очень, когда выпивает с кем-то не берёт телефон. Доверие вроде как ушло. Пытаюсь верить, а не могу. Ловлю на мелком вранье или недоговорок. Стараюсь мирно решать вопросы, что если есть претензии или пожелания, давай обсудим. В ответ всё хорошо. Я не понимаю что происходит. Я в декрете, денег нет. Большая часть зарплаты уходит детям от предыдущего брака. Я понимаю. Мы обсуждали, как будем перебиваться. Заявил, что проблем не будет. Будет работать на второй работе, но... Я понимаю, что тяжело, но это не надолго. Я собираюсь выходить на работу, когда малышу будет полтора года. Сейчас я чувствую себя виноватой, почему-то. Виноватой в том, что всё это происходит, что я не вдохновила что ли... Что-то не так делаю. Перед детьми виновата, что перебиваемся с копейки на копейку. Я б не допустила этого. Я одна детей растила двоих несколько лет. Никогда не бедствовали, я никогда не допускала этого. А сейчас просто безвыходная ситуация. У меня руки связаны! Куда я с малышом на руках работать?

16 июл. 2023
Анастасия

Я никогда не стремилась сесть на шею. Могу сама заработать. Но сейчас нет такой возможности. И муж сидит бездействует.

16 июл. 2023
Анастасия

Я уж и не знаю как правильно себя вести и как разговаривать. Я пыталась по хорошему, на корню. В ответ обещания и более ничего.

16 июл. 2023

Как я могу понять, решение завести ребёнка принималось совместно, так что обвинять себя во всём неправильно. Вам обещали поддержку и то, что на данный момент вы находитесь не в стабильном состоянии не только ваша вина.

Чтобы разобраться с отношением вашего мужа - нужно с ним говорить. К сожалению, нет никакого универсального совета, который по щелчку пальцев изменит его отношение.

Если вам важно узнать почему он врёт и недоговаривает - то нужно поставить его перед этим фактом.

Если он избегает разговора - спросить почему он это делает? Показывать, что это действительно важно для вас, не давать отвертеться.

Потому что то как вы вели себя до этого - показало что он может так делать (избегать) и ему ничего за это не будет. Теперь, чтобы переломить такое поведение, придётся приложить много усилий, при этом не боясь задеть его чувства. Так как он задевает ваши и считает что это норма.

Вам сейчас очень важно для самой себя решить, на что вы готовы для того, чтобы вы сами и ваши дети чувствовали себя комфортно? Готовы ли вы к проявлению недовольства? К прерывания попыток избежать разговора? К обвинениям в вашу сторону (скорее всего, необоснованным)?

16 июл. 2023
Анастасия

Такое ощущение, что у меня одной голова обо всём болит.

16 июл. 2023
Анастасия

В том-то и дело, что он заявляет, что всё хорошо с моей стороны и о лучшей супруге он и мечтать не мог. Пресекала. Уехала к родителям на два дня. Вернулась, всё высказала. Решила подать на развод. Сказал, что исправится. Докажет, что он может быть другим. Вернёт любовь и уважение. Но... Опять бездействует.

16 июл. 2023
Анастасия

Я всегда стараюсь действовать аккуратно, не задеть, не унизить. Обсуждать сразу... Ощущение такое, что меня обманули.

16 июл. 2023
Анастасия

Мы ни разу вместе нигде не отдыхали, кроме как на рыбалке. Я люблю это занятие.

16 июл. 2023

Как я и говорил, он понял, что вас можно бесконечно кормить обещаниями - и делает это. И видя ваше молчаливое согласие продолжает так себя вести.

У вас проблемы с выстраиванием личных границ. Они нужны не только по отношению к другим людям, но и по отношению к членам семьи. Есть то, что не могут совершать даже самые близкие и родные - угрожать безопасности семьи, а финансовая нестабильность - это угроза будущему ваших детей.

К сожалению, формат бесплатной консультации не позволят проработать и исправить данную проблему. Я готов продолжить с вами работу в формате личных видео-консультаций на платной основе, если вы к этому готовы - то напишите мне в личные сообщения.

В любом случае я буду рад, если вы оцените мою работу комментарием после того, как нажмёте кнопку "завершить консультацию" ниже.

16 июл. 2023
Анастасия

Благодарю Вас! Как появится такая возможность, я снова к Вам обращусь. Это очень важно. Муж неплохой человек. Хотелось бы сохранить брак. Ломать не строить. Что-то пошло не так, у него в том числе. Но продолжаться так больше не может. Благодарю Вас!

Отзыв о консультации

Хороший, отзывчивый и грамотный специалист. Очень быстро отреагировал на мой вопрос! Вежлив. Задал направление, в котором нужно работать.

Анастасия