КонсультацииЛичностные проблемы

Как быть, если меня мучают навязчивые мысли и угрызения совести за то, чего не было?

19 июл. 2023
Дарья
Мне 20 лет. Меня часто мучает угрызения совести за то, чего не было и я не могу понять, что со мной происходит. Встречаемся с парнем уже как год. Был такой случай когда я сходила в клуб и после этого клуба моя жизнь стала невыносима, я стала придумывать у себя в голове, что изменила своему парню и я не достойна его, хотя я была в состоянии всё понимать и помню как мы с ним переписывались, когда я пошла домой. Просто я ему не рассказала об этом и мы крупно поссорились, но на следующей утро рассказала. И потом всё и началось он спросил меня не изменила ли я ему тогда? И с того момента я стала прокручивать всё что было и такое состояние у меня уже три месяца. Не могу больше так жить

19 июл. 2023

Дарья, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Вы хотите получить новые впечатления и идете в клуб.

И вместо удовольствия от новых эмоций, Вы испытываете чувство вины, которое транслируете на своего молодого человека.

Он это чувствует и не доверяет Вам, потому что Вы сами вместо впечатлений и радости, не хотите с ним обсуждать свои планы или уже свершившиеся дела.

Почему?

19 июл. 2023
Дарья

В тот день он уехал к другу, а меня с собой не взял. А я впервый раз за наши отношения собралась с подругами и решила сходить.

19 июл. 2023
В тот день он уехал к другу, а меня с собой не взял. А я впервый раз за наши отношения собралась с подругами и решила сходить.

Получили удовольствие от встречи с подругами, проведенного вечера?

19 июл. 2023
Дарья

Просто я стала себе недоверять после такого случая. У нас были очень крепкие отношения, я его люблю, но боюсь что-то совершила и не помню этого, мы уже говорили с ним на эту тему.

19 июл. 2023
Дарья

Да я теперь себя ненавижу за то, что сходила. Понимаете моя подруга была не в состоянии а я её контролировала и всё это время находилась с ней. После этого вечера прошло много время, а я почему то всё вспоминаю это. Что со мной?

19 июл. 2023
Просто я стала себе недоверять после такого случая. У нас были очень крепкие отношения, я его люблю, но боюсь что-то совершила и не помню этого, мы уже говорили с ним на эту тему.

Понимаю Вас.

Вы считаете, что совершили что-то плохое, и так делать нельзя. Сейчас себя корите.

19 июл. 2023
Просто я ему не рассказала об этом и мы крупно поссорились, но на следующей утро рассказала. И потом всё и началось он спросил меня не изменила ли я ему тогда?

Почему парень задает Вам такие вопросы, ведь как мне кажется у Вас и в мыслях не было завести новые отношения, теми более Вы любите его.

Вы не доверяете себе, или не доверяете ему, или в целом не верите в отношения в будущем?

19 июл. 2023
Да я теперь себя ненавижу за то, что сходила. Понимаете моя подруга была не в состоянии а я её контролировала и всё это время находилась с ней. После этого вечера прошло много время, а я почему то всё вспоминаю это. Что со мной?

Вы испытываете вину за поступок, который не совершали.

И ненавидите себя поэтому, потому что не сказали ему, возможно из за того, что знали его реакцию и ему бы не понравилось Ваше желание сходить в клуб.

19 июл. 2023
Дарья

Почему мои мысли начинают меня путать и я думаю, что я что-то сделала и просто решила это забыть?

19 июл. 2023

А почему нельзя этого забыть, ситуация прошла, у Вас в мыслях не было никакой измены, отпускайте ситуацию и чувство вины.

Возможно, Ваш парень не доверяет вообще, даже не сколько Вам а сколько себе.

Вы имеете полное право на свою позицию и отношения с подругами и друзьями.

Это вопрос доверия.

Возможно, Вы слишком сильно доверяете ему и присоединяетесь к его позиции недоверия к Вам.

Вы верите себе, что дорожите отношениями с ним и у Вас есть к нему сильные чувства?

19 июл. 2023
Дарья

Я думаю, что я очень накрутила себя и из- за этого появляются навязчивые мысли. У меня даже дошло до такого состояния что я стала думать, что ему будет лучше с кем-то другим, чем со мной. Я перестала доверять и верить себе.

19 июл. 2023
Я думаю, что я очень накрутила себя и из- за этого появляются навязчивые мысли. У меня даже дошло до такого состояния что я стала думать, что ему будет лучше с кем-то другим, чем со мной. Я перестала доверять и верить себе.

Я это чувствую, что на ровном месте сами сделали себе ловушку.

Раскручивайте себя в сторону отношений, выходите из воображаемой позиции, достаточно себя уже наказали.

Возвращайте к себе доверие, как могли так и сделали.

Все в рамках отношений.

19 июл. 2023
Дарья

Спасибо вам, мне стало намного легче.

19 июл. 2023

Был рад Вам помочь и поддержать Вас.

Желаю Вам любви и счастья! 💕

21 июл. 2023

Дарья, здравствуйте!

Если решил закончить, закройте, пожалуйста, консультацию и напишите отзыв о нашей консультации.

Всего доброго Вам!