КонсультацииЛичностные проблемы

Мучают угрызения совести после случайного секса. Как избавиться от чувства, что я поступила неправильно?

21 февр. 2022
Девушка
Никогда в жизни не было случайных интимных связей. Считала это неприемлемым. Так считать и продолжаю дальше. Но я нарушила эти все свои моральные принципы. Когда переспала с парнем, с которым толком и недели не были знакомы. Я не жалею, мне было хорошо, я сама этого хотела. Но так же по-видимому я хотела и продолжения. Которое не наступило. Совесть не то что бы замучила, а истерзала меня всю. Он был первый… и как избавиться от этого чувства? Что я все сделала неправильно...

21 февр. 2022

Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?

Пожалуйста, прочитайте условия консультации.

21 февр. 2022
Девушка

Здравствуйте, Мария

21 февр. 2022
Как избавиться от этого чувства? Что я все сделала неправильно...

Попробуем вместе разобраться?

Мария, то есть Вас "истерзало" чувство совести? Что в данном поступке является тем, что противоречит Вашей совести? Что такое для Вас совесть?

Что значит "неправильно"?

Кто определил эти правила для Вас?

21 февр. 2022
Девушка

Мой поступок противоречит моим моральным принципам. Я поступила не так, как всегда. Вышла за свои какие то рамки.

21 февр. 2022
Мой поступок противоречит моим моральным принципам. Я поступила не так, как всегда. Вышла за свои какие то рамки.

Мария, а Вы всегда и во всем стараетесь поступать "правильно"? Немного, если не трудно, поясните, что неправильного в том, что Вы сделали? Понятно, что это противоречит Вашим принципам, но вот чем они обоснованы? Правила же создаются не просто так, согласны? Существуют чьи-то примеры, личный опыт или что-то еще, что лежит в основе принципов, правил...

О чем это для Вас или о ком?

21 февр. 2022
Девушка

Всегда стараюсь поступать так как считаю для себя приемлемым. Я много лет скажем так, хранила эту «честь». А тут не устояла. После нарисовала еще и какое то продолжение. А в итоге продолжение не случилось. А на душе стали скребать кошки. Что не стоило так делать. Что может я показалась слишком «легкодоступной».

21 февр. 2022
Всегда стараюсь поступать так как считаю для себя приемлемым. Я много лет скажем так, хранила эту «честь». А тут не устояла. После нарисовала еще и какое то продолжение. А в итоге продолжение не случилось. А на душе стали скребать кошки. Что не стоило так делать. Что может я показалась слишком «легкодоступной».

Мария, то есть для Вас рамки Ваших принципов определяются словом "честь"? И в этой ситуации будто бы эта честь была утрачена?

21 февр. 2022
Девушка

Получается так

21 февр. 2022
Я не жалею, мне было хорошо, я сама этого хотела

Мария, здесь Вы говорите о том, что не жалеете о том, что случилось между Вами и молодым человеком. И более того, Вы сами этого хотели... Значит ли это, что несмотря на то, что это противоречит Вашим принципам, Вы признаете, что может быть что-то и хорошее и желаемое Вами, в действиях не всегда соответсвующих привычному для Вас поведению?

21 февр. 2022
Девушка

Признаю. Моя ошибка в том, что я очень быстро доверяюсь людям. Да я хотела, желала. Он меня очень привлекал и привлекает дальше. Но я видимо когда пошла на это, переступив свои какие то принципы, надеялась на что то дальше. Хотя это глупо. Мы почти не знакомы были. Просто вот в одной компании…

21 февр. 2022
Признаю. Моя ошибка в том, что я очень быстро доверяюсь людям

Мария, правильно ли, я Вас поняла, что в Вашей жизни уже были ситуации, в которых Ваше доверие к людям приводило к каким-то негативным последствиям?

21 февр. 2022
Девушка

Да… последние отношения именно такими и были. Вот я видимо и окунулась в омут с головой после пережитого

21 февр. 2022
Девушка

Последние отношения были максимально изводящими… человек меня выжал как лимон…

21 февр. 2022
Да… последние отношения именно такими и были. Вот я видимо и окунулась в омут с головой после пережитого

Здесь тоже речь идет о доверии к человеку? Это было неоправданно?

Мария, что происходило, как развивались эти отношения и по какой причине произошло расставание? С какими чувствами Вы остались после того, как перестали встречаться с этим МЧ?

(просьба, цитировать текст вопроса, на который отвечаете)

21 февр. 2022

Мария, выше я оставила для Вас вопросы.

Вернемся к диалогу завтра.

22 февр. 2022

Мария, здравствуйте!

22 февр. 2022
Девушка

Здравствуйте, извините, я работала сегодня.

Здесь тоже речь идет о доверии к человеку? Это было неоправданно?

Да, я доверилась человеку, ради него приняла кардинальные решения, изменила полностью всю жизнь. А в итоге оказалась виноватой во всех его грехах. И вообще не та. И не нужна.

Мария, что происходило, как развивались эти отношения и по какой причине произошло расставание? С какими чувствами Вы остались после того, как перестали встречаться с этим МЧ?

Познакомились в интернете, через полтора года я прилетела к нему. Все было замечательно. Улетела на пара месяцев назад, он ждал. Я вернулась. Продолжалась идиллия. Жили, как обычная семья. Все хорошо. И резко в один момент человека как подменили. В итоге он избил меня. Я улетела. Но спустя пол года вернулась снова… пытались что то склеить. Но ничего не вышло. Он обвинял меня во всем чем можно. «Вытирал об меня ноги». Я морально была истощена. Когда повторилась история и он поднял на меня вновь руку. Я поставила точку. Осталась с чувством отвратительным внутри. Любовь перемешалась с ненавистью. И стало слишком пусто.

22 февр. 2022
Да, я доверилась человеку, ради него приняла кардинальные решения, изменила полностью всю жизнь. А в итоге оказалась виноватой во всех его грехах. И вообще не та. И не нужна.

Мария, сейчас, анализируя эти отношения, Вы можете объяснить себе, что Вами руководило при принятии тех кардинальных решений, о которых Вы говорите? Чего Вы ожидали от отношений и что дало Вам повод думать, что Ваши ожидания оправдаются?

Как Вы считаете, были какие-то моменты в самом начале отношений, на которые Вы, возможно могли обратить внимание и которые, быть может, могли бы Вас насторожить или указать на что-то, что в последствии и проявилось, как основная причина разрыва отношений?

Какие чувства Вы испытываете теперь в отношении этого человека?

22 февр. 2022
Девушка
Что Вами руководило при принятии тех кардинальных решений, о которых Вы говорите? Чего Вы ожидали от отношений и что давало Вам повод думать, что Ваши ожидания оправдаются?

Руководили чувства. Ожидала, как говорится, что бы долго м счастливо. Человек сам давал повод так думать, что в нашей паре все будет хорошо. И этим отношениям быть.

Как Вы считаете, были какие-то моменты в самом начале отношений, на которые Вы обраииои внимание и которые, быть может могли бы Вас насторожить или указать на что-то, что проявилось в последствии?

Частые ссоры на пустом месте. Иногда, слова о том, что МЧ слишком стар для меня, плох и т.п. (он старше на 12 лет)

Какие чувства Вы испытываете теперь в отношении этого человека?

Так получилось что мы сейчас с ним вместе работаем. Чувства странные. Между нами высоковольтные провода

22 февр. 2022
Познакомились в интернете, через полтора года я прилетела к нему. Все было замечательно. Улетела на пара месяцев назад, он ждал. Я вернулась. Продолжалась идиллия. Жили, как обычная семья. Все хорошо. И резко в один момент человека как подменили. В итоге он избил меня. Я улетела.

Мария, то есть для Вас было неожиданностью изменение в поведении мужчины? Как Вы себе объяснили произшедшее? Почему после того, что произошло, вновь вернулись к нему?