КонсультацииЛичностные проблемы

Мучают угрызения совести после случайного секса. Как избавиться от чувства, что я поступила неправильно?

21 февр. 2022
Девушка
Никогда в жизни не было случайных интимных связей. Считала это неприемлемым. Так считать и продолжаю дальше. Но я нарушила эти все свои моральные принципы. Когда переспала с парнем, с которым толком и недели не были знакомы. Я не жалею, мне было хорошо, я сама этого хотела. Но так же по-видимому я хотела и продолжения. Которое не наступило. Совесть не то что бы замучила, а истерзала меня всю. Он был первый… и как избавиться от этого чувства? Что я все сделала неправильно...

22 февр. 2022
Девушка
Мария, то есть для Вас было неожиданностью изменение в поведении мужчины?

В принципе да, это было отнюдь странно. Когда человек тебя называл невестой, а потом «мразью»

Как Вы себе объяснили произшедшее?

Оправдала его

Почему после того, что произошло, вновь вернулись к нему?

Любовь, надежда что изменится, что больше так не повторится.

Скажите, а почему мы плавно перешли в мои прошлые отношения? )

22 февр. 2022
Скажите, а почему мы плавно перешли в мои прошлые отношения?

Возможно, потому что Вы упомянули о прошлых отношениях? ) И еще возможно потому, что прошлый опыт может влиять на настоящее...

22 февр. 2022

Мария, уже поздно, продолжим диалог завтра?

22 февр. 2022
Девушка
Возможно, потому что Вы упомянули о прошлых отношениях? )

Ну вы спросили меня были ли случаи. Я и упомянула. Я конечно не психолог. Но не вижу просто никаких пересечений прошлых отношений. И угрызения совести за то что переспала с мужчиной, которого толком не знаю. И что это для меня априори не свойственно.

23 февр. 2022

Здравствуйте, Мария!

23 февр. 2022
Ну вы спросили меня были ли случаи. Я и упомянула. Я конечно не психолог. Но не вижу просто никаких пересечений прошлых отношений. И угрызения совести за то что переспала с мужчиной, которого толком не знаю. И что это для меня априори не свойственно.

Мария, Вы считаете, что то, как складывались прошлые отношения и как они закончились, никаким образом не могло повлиять на то, что Вы решились отступить от своих основных принципов и сделали что-то, что "априори" для Вас несвойственно?

То есть, Вы по какой-то причине, пошли на то, что никогда прежде не сделали бы... Что-то изменилось в Вас еще до того, как произошла встреча с другим МЧ? Какой Вы были тогда, когда прекратили прежние отношения? Сколько прошло времени с момента расставания до новой встречи? Можете рассказать о тех переживаниях, в которых Вы возможно находились? Была ли необходимость в чьей-то поддержке?

Как прошлые отношения отразились на Вас и Вашей жизни?