КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от чувства стыда и угрызений совести?

29 мая 2023
Наталья
Как избавиться от чувства стыда и угрызения совести? Как выйти из ситуации с высоко поднятой головой? Познакомилась с мужчиной, молод, обеспечен, красив. Много раз приглашал увидится, но я отказывалась по той причине что он уж слишком богат и ловелас как мне казалось. В конце концов через пару месяцев как познакомились согласилась сходить, на ужин, потом на второй встрече в бар, и вот 3я наша встреча закончилась тем же баром и сексом в итоге После этого 1 день он мне и писал и звонил, снова вроде звал, но я в тот день не могла, а потом пропал с радаров. Смотрит мои фото в соц сетях, но ни слуху ни духу. Сама не навязываюсь. Да и возможно я бы так не убивалась, еслиб точно знала что мы не увидимся Но мы обязательно увидимся на мероприятиях по работе. А чувство что меня «использовали» не выходит из моей головы ….

29 мая 2023

Здравствуйте, Наталья!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

29 мая 2023
Как избавится от чувства стыда и угрызения совести? Как выйти из ситуации с высоко поднятой головой?

Что именно вызывает чувство стыда?

Какой сценарий отношений был с этим мужчиной, когда было дано согласие на встречу?

29 мая 2023
Наталья

Наталья, Вы

29 мая 2023
Наталья

Сценарий был: я знаю что он ловелас, знаю что хочет, поэтому постараюсь потянуть время, чтоб и человек понял, что я знаю себе цену, и я бы присмотрелась.

Но закрутилось по плохому сценарию.

Чувство стыда вызывает, что он наверняка думал, что я леди серьезная, он так и называл, а оказалась как "все" которая (слава богу уж не на первом) но быстро согласилась

29 мая 2023
Наталья

Также вызывает чувство стыда тот факт что мы будем видеться.

Для меня это самая большая проблема.

КАК? Вести себя, чтоб он даже не догадался, что меня это волнует.

КАК не выглядеть в его глазах "использованной"

29 мая 2023
Наталья

Ну и если вдруг на этих встречах он решит, что можно "еще раз попробовать", как отказать так, чтоб это не выглядело как то, что я "мщу за обиду", а как то поравнодушнее. Мне важно сохранить тот статус какой я была в его глазах до этого, но сейчас чувствую себя что "статус" мой размазан...

29 мая 2023

Наталья, Вы понимаете, что этот сценарий именно в Вашей голове, а как он воспринял и оценил развитие событий Вы на самом деле не знаете?

29 мая 2023
Наталья

Звоночки же были: после ужина он пропал на неделю: к выходным пригласил в бар. Потом снова молчание неделю и к выходным снова в бар. То есть по сути никаких ухаживаний, просто вот встречи по договоренности. Ну мы и не дети вроде.

29 мая 2023
Ну и если вдруг на этих встречах он решит, что можно "еще раз попробовать", как отказать так, чтоб это не выглядело как то, что я "мщу за обиду", а как то поравнодушнее. Мне важно сохранить тот статус какой я была в его глазах до этого, но сейчас чувствую себя что "статус" мой размазан...

Наталья, проблема и заключается именно в том, что Вы сами для себя "размазали свой статус". И прежде чем с ним встречаться, Вам необходимо восстановить этот статус в своей голове. Давайте попробуем разобраться что на самом деле Вас волнует. Понимание причин помогает решить проблему.

Можем предположить, что Вас волнует не то, как закончилась Ваша вторая встреча, а то, что возможно Вы ему не понравились как женщина. И Вы опасаетесь, что Вашим главным достоинством для этого человека был статус серьёзной леди, который теперь утерян.

Как Вы относитесь к такому предположению?

29 мая 2023
Звоночки же были: после ужина он пропал на неделю: к выходным пригласил в бар. Потом снова молчание неделю и к выходным снова в бар. То есть по сути никаких ухаживаний, просто вот встречи по договоренности. Ну мы и не дети вроде.

Хорошо, что Вы верно заметили его "почерк поведения", что он вообще такой по сути. Он и не скрывает этого, он Вам это демонстрировал. Иными словами его поведение можно понимать так, что либо ты принимаешь меня таким каков я есть либо мы не встречаемся. Он показал, что "заморочки" вроде красивых прелюдий не для него.

29 мая 2023
Наталья

Нет, я думаю, что я внешне вполне понравилась, я привлекательная. Он всегда меня выделял на мероприятиях. До нашего первого ужина таких мероприятий было 3-4. И между ними он всегда мне писал и звал встретиться. И я всегда холодно говорила: нет.

Конечно его могло привлечь и то, что я выделяюсь на фоне других, всегда была серьезной, красиво одетой. Такой некой недотрогой

Меня волнует, что я недоиграла эту роль и не зацепила его.

Он был настойчив, ласков, играл свою роль на 5ку, и я поддалась

29 мая 2023
Много раз приглашал увидится, но я отказывалась по той причине что он уж слишком богат и ловелас как мне казалось. В конце концов через пару месяцев как познакомились согласилась сходить, на ужин, потом на второй встрече в бар, и вот 3я наша встреча закончилась тем же баром и сексом в итоге

Часто встречается опасение у женщин, что быстрое согласие на интим вызовет потерю интереса к ней. Давайте немного порассуждаем на эту тему, точнее попытаемся выявить Ваши мотивы. Для этого сделаем крайние предположения.

Вы по своему статусу "серьёзной леди" подразумевали, что:

  • Интимные отношения возможны только после регистрации в ЗАГСе?
  • После получения предложения строить серьёзные отношения?
  • После определенного периода ухаживаний? Но в таком случае какой именно период Вами определен для этого статуса?
29 мая 2023

Наталья, если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

29 мая 2023
Наталья

Поэтому сейчас хочу "красиво выйти из игры" и быть на наших общих встречах уверенной, а не опускать глаза и не бегать от него...

Хочу.

Но внутренне не могу

Мне стыдно за себя перед ним. Стыдно что он думает, (возможно думает) про меня: дура очередная

И так как у меня в голове засело, что он так думает, у меня одно желание: как сделать так чтоб по моему поведению при встрече он как бы поменял свое мнение, как поднять мою значимость в его глазах, чтоб хотя бы общаться нормально в последствии

29 мая 2023
Наталья

Вы по своему статусу "серьёзной леди" подразумевали, что:

После определенного периода ухаживаний

29 мая 2023
Наталья

Быстрое согласие на интим вызовет потерю интереса к ней

Ну в моем случае это не "частое опасение женщин", а 100% попадание. С его стороны было желание, после секса интерес пропал. Конечно меня это расстраивает и бьет по самооценке

29 мая 2023
Хочу.
Но внутренне не могу
Мне стыдно за себя перед ним.

Знаете почему разведчик нелегал уверенно играет свою роль? Потому что его долго тренировали играть эту роль. У Вас задача гораздо проще, но тем не менее без тренировки сыграть роль убедительно вряд ли получится. И дело ведь не только в конкретной сложившейся ситуации с этим мужчиной, а в том, что без внутренней тренировки Ваши прекрасные внешние данные не помогают Вам обрести то чувство уверенности в себе, которое моментально замечают мужчины.

То, что Вы предполагаете в его мыслях о себе не что иное как трансляция своих мыслей от себя к мужчине, которые моментально считываются. Если Вы сможете перестроить свои мысли, а главное восприятие себя, то и Вас мужчины будут воспринимать по-другому.

Не скажу, что это так уж легко сделать, но вполне реально, просто надо настроить себя на серьёзную работу над собой. А этот опыт отношений может служить хорошей практикой в Вашей тренировке.

29 мая 2023
Наталья

Не ждала я никаких предложений загса и тд. Недавно только развелась, мне этого сейчас абсолютно не нужно.

Но я раздумывая приняла для себя решение, что я бы не прочь с этим человеком, который мне ооооочень понравился с первой минуты знакомства, развить какие то отношения, романтические, но на взаимном уважении

И вот то, что с его стороны показное уважение исчезло быстро - меня очень выбило из коллеи

29 мая 2023
Наталья

Если Вы сможете перестроить свои мысли, а главное восприятие себя, то и Вас мужчины будут воспринимать по-другому

Да, внутренне мне тяжело с собой справиться особенно с теми к кому есть симпатия.

Вы советуете как себя повести? Улыбнуться при встрече? Либо показать видом, что он мне не приятен после этого

Как? Посоветуйте пожалуйста

Для меня важно оставлять положительное впечатление, знаю что это удел неудачников, но пока мне это важно

Либо переубедите меня если я в корне не права и делаю себе от этого хуже

29 мая 2023

Давайте я покажу Вам на этом примере как рассуждает уверенная в себе женщина.

Предположим, что женщине понравился мужчина. Она чувствует. Что её к нему физически влечёт. И она даёт себе согласие на интимные отношения с ним.

После того как всё свершилось, женщина оценивает хорошо ли всё было, и в полной ли мере он оправдал её ожидания.

Далее уверенная в себе женщина живёт своей жизнью и не замыкается на этом мужчине.

В описанной Вами системе отношений изначально всё основывается на инициативе его звонка. А уверенная в себе женщина не ждёт этого звонка, а сама выбирает время и форму встречи. При этом сам звонок становится для женщины полем для флирта, где она искусно подталкивает мужчину к проявлению инициативы к продолжению отношений.

Вопрос только в том, что надо обрести эту уверенность в себе и отработать навыки управления ситуацией.

Отзыв о консультации

Специалист Юлия Хоруженко: отвечает быстро, развернуто, понравилось как вела диалог, появилось чувство "спокойствия" после рекомендаций

Наталья