КонсультацииАпатия. Депрессия

У меня затяжная депрессия, не могу полюбить и принять себя

19 июл. 2023
Виктория
Не могу себя принять и полюбить, так же окружающих людей. Еще я думаю каждый день о том что не хочу жить и не знаю что с этим делать. У меня страх рожать детей, для меня это большая ответственность и мне страшно что ребенок будет таким же, и так же относится к жизни. Я не люблю себя. Я топчусь на одном месте и не могу не где себя и не в чем реализовать. У меня сложные отношения с мамой, родители для меня будто дети, а я решаю их вопросы и проблемы. У меня куча проблем со здоровьем, а мне всего 29 от этого еще больше депрессия. Помогите пожалуйста научится любить жизнь и просто помогите.

19 июл. 2023

Здравствуйте, Виктория. Прочитайте пожалуйста условия консультации и если всё устраивает напишите письменно согласие для продолжения уточнения вопроса.

19 июл. 2023
Виктория

Добрый вечер, Вера Алексеевна. Даю свое согласие, все устраивает

19 июл. 2023

Добрый вечер, Виктория. В консультации можно писать по имени - Вера. Как самочувствие в настоящее время: можно описать словами настроение, ничего не беспокоит в теле, насколько можно оценить по шкале от 0 до 10? Повторно напишите утром и продолжим уточнение вопроса.

У Вас несколько тем в начале описано, желательно подумать и выбрать с какой Вы хотите начать и завтра я смогу продолжить общение с Вами. Спокойной ночи!

19 июл. 2023
Виктория

Хорошо, Вера. На данный момент, обычно к вечеру когда прихожу домой энергии становится по больше, на данный момент оценить могу на 5 баллов, настроение среднее нейтральное, самочувствие такое же. Обычно в середине дня, особенно на работе когда состояния депрессии обостряется. Да, хорошо утром Вам напишу. Хотелось бы начать с принятия себя и общества. Спокойной ночи 🙏

20 июл. 2023
Виктория

Доброе утро, Вера!

20 июл. 2023

Доброе утро, Виктория. Что именно происходит в середине дня с Вами? Принятие себя больше подходит для начала рассмотрения. Вторую часть может быть захотите продолжить чуть позже. Напишите пожалуйста качества, которые Вы принимаете в себе, отдельно можно написать какие не принимаете. Количество не ограничено, но не менее 3. Смогу ответить Вам в течении дня.

20 июл. 2023
Виктория

Мне кажется, что мое эмоциональное состояние связано тесно с физическим. Если во мне нет энергии, чувствую себя не важно то с этим приходит сразу депрессия, апатия. Когда я чувствую себя хорошо (крайне редко бывает) я готова горы перевернуть, внутри даже счастье начинаешь испытывать. Но это бывает раза 4 в месяц, обычно я себя чувствую разбито, подавлено, ничего не хочу, делаю все чтобы скорее закончился этот день. Не принимаю в себе больше всего то что я пытаюсь всем угодить часто делаю это от души, иногда чтобы не обидеть человека, не принимаю то что я удобная, не принимаю в себе что не всегда могу отстоять мнение и не довожу дело до конца, я не всегда могу высказать все что думаю. Из того что принимаю доброта, справедливость, всегда помогу в трудную минуту и выслушаю

20 июл. 2023

Виктория, спасибо что поделились. У Вас это тягостное чувство и Вы его называете депрессией или Вы были у врача и действительно стоит такой диагноз и параллельно идёт лечение. В любом случае может быть консультация психолога, но от действительного положения может зависеть и что лучше уточнить, как найти свои ответы.

С чем то связано это самочувствие несколько раз в месяц, например, жара или перепады погоды или это накопились эмоции? Может быть эти ответы есть или можно подумать и ответить в удобное время сегодня или завтра.

21 июл. 2023

Виктория, возможно Вы нашли ответы, может быть с чем-то не согласны или не совсем поняли вопрос. Сегодня итоговый день консультации, можно написать о самочувствии и что самое главное в этой теме для Вас сейчас, с чего продолжаете путь по решению вопроса и нужна ли Вам далее помощь психолога. Если вопрос для Вас стал яснее, можно завершить самостоятельно консультацию и написать отзыв без дополнительного дня подведения итогов. Посмотрите что будет актуально для Вас сейчас, психолог может помочь осознать или найти ответы при сохранении продолжения беседы. Можно обратиться повторно на сайт или ко мне лично на консультацию, теперь Вы с знаете о такой возможности, текст останется в доступе и его можно перечитать. В любом случае всего доброго Вам!