КонсультацииАпатия. Депрессия

Мне кажется, что я умираю. Устала так жить. Не вижу смысла

23 июл. 2023
Женя
Мне кажется, что я умираю. Мне очень больно. Я устала и не понимаю, что происходит. Не хочу засыпать, потому что боюсь умереть во сне. И в то же время не хочу просыпаться. Зачем? Не хочу никого видеть, поэтому пользуюсь случаем и бодрствую ночью, чтобы не так часто сталкиваться с людьми. При этом боюсь темноты. По ночам у меня всегда включена настольная лампа. Не хочу выходить из дома днëм. Не хочу смотреть в зеркало. Я себе иногда бываю так противна. Не понимаю, для чего живу. У всех людей есть что-то, ради чего они живут. Возможно, ради семьи или работы... От этого становится только ещë больнее. Ничто не вечно. Мне осталось так мало времени. Единственное, что по-настоящему меня радует – это любовь всей моей жизни. Он многое вытерпел ради меня, но даже этот человек не смог пройти со мной весь путь до конца. И я осталась одна. Не виню его. Он заслуживает лучшего. Иногда чувствую себя маленьким брошенным ребëнком. Я не понимаю, как жить. Мне будто чего-то не объяснили. Я совершала так много ошибок. Мне просто хочется, чтобы было как раньше. Можно ли как-то всë восстановить?

24 июл. 2023

Здравствуйте, Женя. Прочитайте пожалуйста условия консультации и напишите ответ, если все устраивает для начала рассмотрения вопроса, актуального для Вас.

24 июл. 2023
Женя

Здравствуйте, я согласна

25 июл. 2023

Женя, доброе утро. Можно ответить как будет удобно по времени и я смогу ответить в свободное время сегодня или завтра. Спасибо за обращение, посмотрите насколько форма консультации в тексте подойдёт Вам.

Если готовы продолжить писать в течение дня. Как давно такое настроение у Вас? Самочувствие это про одиночество в настоящее время и связано ли это с какой-то болезнью и это вызвало такие переживания у Вас? Может быть это про эмоции, которые слишком сильные? Справится может помочь в первое время и обращение ко врачу неврологу, психотерапевту для снижения нагрузки переживаний. Это можно чуть позже совместить с консультацией психолога. Смотрите какие варианты подойдут Вам и хотите ли Вы сейчас продолжить диалог и восстановить здоровье можно обсудить, если Вы напишите о самочувствии. Можно уточнить про выбор помощи для Вас или уточнить, позвонив по телефону:

8(800)333-44-34

Как вариант помощи я оставлю Вам телефон, это бесплатная консультация круглосуточно.

25 июл. 2023
Женя

Здравствуйте, такое настроение у меня уже около года. Зимой я пыталась покончить с собой. Это было совершенно спонтанное решение. Ничто не предвещало того, что мне по-настоящему захочется уйти из жизни, да ещë и таким нелепым образом. Не смотря на всë это, я сохранила способность улыбаться и радоваться всяким пустякам. Меня очень тревожит будущее. Не только моë, иногда задумываюсь над тем, какая судьба ждëт человечество. Это сводит меня с ума. Так я чувствую себя ещë большим ничтожеством.

Я ничем не болею (или, по крайней мере, об этом не знаю). Но меня всегда очень сильно беспокоило собственное здоровье. Я любила выискивать у себя болезни. Несколько месяцев назад у меня появилось ощущение тяжести в руках и ногах. Кажется, что я стала намного слабее, чем раньше. Поэтому, наверное, и верю в свою скорую смерть.

И я всегда чувствовала себя одинокой и непонятой, уже просто привыкла.

25 июл. 2023

Женя такие симптомы могут появиться от стресса, могут быть по причине депрессии. Психолог не может поставить диагноз, желательно эту часть вопроса уточнить с врачом и это поможет восстановить здоровье постепенно, легче в любом случае станет, если самостоятельно сложно справиться в настоящее время.

Я могу только уточнить в настоящее время и помочь найти вариант, который подойдёт Вам и это может быть началом получения лечения. Что мешает Вам в течении года обратиться к специалисту психотерапевту, пока Вы можете осознавать и помнить больше о здоровой своей части жизни и чем раньше, тем больше шансов сохранить и восстановить самочувствие? Нервы это тоже живой орган и он может требовать лечения для сохранения здоровья. Вы же не будете терпеть зубную боль и такой вариант лучше уточнить, в настоящее время есть возможность обратиться по месту жительства по страховке, которая доступна для каждого.

Какой вопрос у Вас в этом в настоящее время в этом и это самый надёжный вариант, можно уточнить детали и спросить что из рекомендаций не понятно.

Могу поговорить с Вами в данной теме, если есть несколько симптомов, которые может рассмотреть именно врач психотерапевт: начать лечение или рекомендовать работу с психологом и тогда можно обратиться повторно на сайт уже с наличием уточнения первой части вопроса.

26 июл. 2023
Женя

Понятно, всë равно спасибо

26 июл. 2023

Женя, буду рада видеть Вас и можно обращаться на сайт после посещения врача. Возможно всё не в таких красках будет даже после первого посещения, если терапия будет начата желательно после этого поговорить с психологом, если появятся вопросы.