КонсультацииСемейные отношения

Как закрыть рот обидчикам и простить родителей?

26 мар. 2018
Umnizzado4ka
Здравствуйте, мне 28 лет и я никогда не была у психолога. Немного страшновато.. (недавно я родила доченьку и в моей жизни произошла огромная переоценка ценностей. Я многое вспомнила и поняла.

Моя мама любила выпить, говорила что любит самостоятельных детей и что дарит мне свободу. Может быть из за моей самостоятельности в 8 лет в 12 часов дня я встретила своего первого маньяка (когда у мамы была вторая свадьба мне было 9 лет и на меня напал её гость душил и пытался раздеть. Папы не было никогда она просто ушла от него. Он спился и умер. Потом на меня напал папа моей знакомой и дергало меня после того от мужчин очень долго... Мама продолжала приходить пьяная и рассказывать о том кто с кем был и кто какой идиот.

Первые года я раздевала её успокаивала обрабатывалась трусящимися руками её разбитую голову вызывала доктора заступалась за нее. Но к 12 годам возненавидел и захотела так сказать "воспользоваться" своей свободой. Так я влюбилась и ушла из дома. Правда я убегала от бабушки в 8 потому то она говорила плохие вещи о ней и обо мне. Забирала себе и своему мужу передачи от мамы. Мама запрещала называть ее мамой а бабушка бабушкой. Мама просила называть её кошкой а бабушка Марией Михайловной. 2 вот такие интересные одинокие женщины. Они верят в заземление и лечение маятником. Говорят нужно жить для себя...

Мне было 12 и я встретила своего первого парня. Мы прожили вместе 2 года. Мне не покупали одежду и говорили что я могу работать. Простите что все в кучу но правда стало невыносимо... Из за того что не было образования и жить в этом не хотела я стала стриптизершей. И стала пить. Периодически мне встречались хорошие люди которые пытались меня вытащить из бесконечной депрессии. Но по итогу я не справлялась и убегала.
Я не могу сощитать насильников которых я встретила будучи ещё просто подростком просто потому что не было где жить.

Я старалась работала жила... Но потом опять срывалась.
Я не видела свою маму 10 лет. Она живёт для себя в Италии и продолжает пить.
Я встретила мужа из своего родного города и вернулась в никуда... Она просто оставила мне сарай.. Я родила дочь и она продолжает говорить мне что дети не главное.. А я так хочу ей подарить счастье.

Суть вся в общем то в том что столько всего было случилось и когда возникает с мужем бытовая ссора он может ругаться матом я просто не могу... Просто не могу. Оскорбления маты... Мамины мужа.. Как справиться с этим когда они говорят что любят
Разве можно так любить? (((я перестала есть и спать (чувствую лишь то что нужна дочке... Но как собрать себя в кучу как закрыть рот обидчикам и простить родителей?

27 мар. 2018
Umnizzado4ka, доброй ночи. Сколько лет Вы в браке? Сколько лет дочери? Кто содержит семью? Из-за чего возникают ссоры?
27 мар. 2018
Umnizzado4ka
Скоро 2 год свадьбы а дочке 6 месяцев. Он рано встаёт и немного зарабатывает. Я знаю что он очень старается. Но он бывает очень грубым в словах. Особенно из за того что не высыпается. Вчера собирала дочку утром а он сел на её вещи, попросила встать а он "конченная". Утром на выходном я прошу что бы он просто перелег на другую кровать.. Дочке ползать там хорошо, а он матом на меня. Мне так больно мне кажется я всей душой все для него.. Я полгодика дочке полгодика не сплю.. А он говорит что я дома и почему это я не отдыхаю.. За время беременности я просто перестала спать и похудела уже больше чем на 10 кг... Я ем только когда он приходит сплю когда он спит. И кажется сама по себе я просто как затычка для дыр. Но я очень люблю его и я хочу что бы моя дочь имела ту жизнь о какой я мечтала... Окруженная и папой и мамой. Когда муж на говорит с горяча... Он остывает. И потом говорит как ни в чем не бывало. А у меня каждое слово в шкатулочку... И я понимаю что наверное все это не вяжется. Ну вот как можно любить и такое говорить. Почему все равно что все это убивает меня... Он же должен видеть как я стараюсь... Или все так как говорила моя мама?- "никто ничего никому не должен"? (

27 мар. 2018
А что Вам мешает потребовать от мужа, что называется, следить за языком?
Попросить (или потребовать) не ругаться матом в Вашем присутствии, например?
31 мар. 2018
Umnizzado4ka
Я прошу. Только это ничего не меняет.
31 мар. 2018
Я прошу. Только тэто ничего не меняет

Это происходит, всего-навсего, потому, что Вы не умеете обозначать свою позицию так, чтобы к Вам прислушивались, и Ваши интересы учитывали.
Никакой реальной проблемы в отношениях нет - просто Вы не можете поставить на место человека, который Вам хамит. Или - не хотите ставить его на место.
И то, и другое я могу Вам помочь исправить - это вопрос нескольких консультаций.