КонсультацииОтношения родителей и детей

Не готова променять работу на уход за пожилой мамой. Как поступить?

24 июл. 2023
Галина
Столкнулась с проблемой в отношении важного для меня человека, моей мамы. Ей 88 лет, она нуждается в постоянном уходе. Она почти не ходит, деменция в начальной стадии, возрастные заболевания. Я живу и работаю в Москве, она живёт в другом городе. Я тоже человек в возрасте и имею проблемы со здоровьем, с позвоночником. Мне с трудом удалось найти хорошую работу, посильную мне и с достойной оплатой, я держусь за нее. Мы с мамой договорились, что она один месяц проведет в доме сестринского ухода, поскольку утратила способность к самообслуживанию. Так и произошло, и вот спустя месяц она говорит что там ее все в принципе устраивает, но она хочет домой и хочет жить только дома. Подскажите. Я хочу правильно поступить в этой ситуации. Человек мне очень дорог, но я не хочу разрушать свою жизнь тоже. Даже если она переедет ко мне, я не смогу ухаживать за ней постоянно, поскольку мой рабочий день 14 часов плюс дорога. Я не хочу менять работу и не могу оставить мать без помощи. Сиделка мне не по средствам. Ищу выход из этой ситуации, хочу поступить правильно. Заранее благодарю

25 июл. 2023

Галина, добрый день. Я ознакомилась с вашим сообщением, хочу поддержать вас в данной ситуации и готова с вами работать. Если вы ознакомились с условиями бесплатной консультации и согласны, я готова начинать.