КонсультацииОтношения родителей и детей

Мать надо мной издевается, держит дома и ущемляет. Кто мне сможет помочь?

24 июл. 2023
Оля
Мне 35 лет. Я являюсь инвалидом второй группы с детства (Плохо передвигаюсь, в остальном все нормально). Живу с матерью пенсионеркой. Все это время (с детства), она надомной издевается. А именно, стыдиться того, что я так хожу и поэтому я сижу годами дома, безвылазно. Она всю жизнь меня из-за этого прятала. Стесняется меня и боится, что скажут люди. Нет своего мнения. Или например, говорю, надо купить то то и то то. Она говорит зачем это тебе, ты же инвалид, нигде не бываешь и все такого плана. Я очень от этого всего устала. Уже просто нет сил терпеть. Разговоры не помогают. Ничего не меняется. Я хочу жить как все нормальные люди. Ходить по улице, общаться с людьми и тд. Просто жить как все, а не сидеть в заточении. У нее есть деньги на квартиру, но покупать она отдельное жилье не собирается, сказала, что отдаст эти деньги брату (сыну своему), а квартиру в которой мы сейчас живём якобы оставит мне. Получается, что пока она жива, я буду сидеть в 4х стенах. Куда можно обратиться, чтобы как-то посодействовали? Кто может помочь решить этот вопрос?

25 июл. 2023

Ольга, доброе утро! Очень тяжёлая ситуация. Слышу безысходность и очень сильное желание поменять ситуацию. Здорово, что Вы обратились за помощью. Я по первому образованию юрист, большой опыт работы в этой области. Вы можете ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если Вас всё устраивает я смогу Вам оказать и юридическую и психологическую помощь.

26 июл. 2023

Ольга, доброе утро! Ваш вопрос ещё актуален? Хотите продолжить?

28 июл. 2023

Ольга, доброе утро! Вы не отвечаете на сообщения. Время бесплатной консультации истекло. Закрываю консультацию.