КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочка просыпается каждую ночь и не может уснуть. Как ей помочь?

06 июн. 2024
Елена
Дочке сейчас 9 лет. Проблема со сном началась года1. 5 назад. Просыпается и плачет, говорит, что не может уснуть. Раньше говорила, что в соседней комнате темно и там кто на нее смотрит. Мы с мужем по очереди с ней сидели читали сказки. Ночью, когда просыпалась чаще муж подходил, Я с сыном маленьким была. Были у психолога, она говорила рисовать страхи, мы купили книгу по психологии детскую про страхи я ей читала. До 3-4часов ночи постоянные слезы и хождения. Только ляжет, мы засыпаем и она уже стоит над нами и плачет. Разрешили спать с нами. Не просыпалась, но это тоже не вариант. Купили раскладушку и поставили возле нас. Спала спокойно пару месяцев. Договорились, что попробует спать у себя. Она согласилась. Где -то месяц практически спала нормально. Несколько раз могла встать мы ее ложили в ее кровать и она спала дальше. И вот недавно она стала просыпаться от того, что сороконожка может ночью пробежать и паука увидит. Ей кажется, что по волосам кто-то бегает. Плачет сильно. На все скрипы и шорохи за окном или у нас в комнате она сразу встаёт и выбегает к нам. В комнате у нее ночник постоянно включен и аудио сказки или белый шум.

06 июн. 2024

Елена, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.