Добрый день! Вышла замуж за мужчину в разводе, у которого есть 13 летняя дочь от первого брака. Понимала, что будет общаться и с ребенком и с бывшей женой. Но на деле оказалось все очень сложно. Сразу он ездил несколько раз в неделю в дом к бывшей жене, она звонила звала его приехать поговорить, то о своем сыне то о дочери, просто ездил проведать дочь.
Я сказала, что мне не нравится, что ты сидишь по несколько часов в доме, где ходит твоя бывшая жена, с которой ты до отношений со мной хотел помириться, ездил к ней просил сохранить семью. Он мне беременной купил билет и сказал значит улетай к маме, если тебя не устраивает. Я первая пошла на примирение сказала давай искать компромиссы. Его дочь 6 лет как родители в разводе ни разу не была у него в гостях. Ей было неинтересно как живёт отец и где, после того как они оставили его без ничего. Он все им отдал, жена бывшая хитрая, узнав что я с ним живу, быстро уговорила последнюю квартиру переписать на ее сына от первого брака. И он это сделал.
Мы купили квартиру в кредит и дочка начала к нам приезжать. Говорила мне гадости когда мы оставались наедине, что я не хозяйка, что я все делаю не как ее мама, что скоро в меня ножи полетят (отец в мать кидал и тебе твое ещё будет). Девочка очень невоспитанная и наглая. Я ее терпела, он помимо того, что она у нас как минимум раз в неделю была целый день ещё и к ним ездил. Я спросила, что тебя так тянет туда? Скандал! Это же моя дочь! Она скучает! Мне что от нее отказаться?! Попытки донести до него, что девочка в 13 лет не нуждается в таком внимании папы и у нее уже свои интересы, мальчики, подружки, соцсети, все заканчивались скандалом.
Я говорила, что ей явно неинтересно сидеть с папой о школе и здоровье говорить. Пик накала страстей наступил летом. Мы были 2 месяца в отпуске, с самого первого дня его дочка целыми днями торчала у нас дома. У меня маленький ребенок грудной, мне тяжело, ребенок капризный и ещё и она со своей невоспитанностью. Просто уже раздражала меня, ещё и на море 2 недели она с нами, ходила с недовольным лицом и говорила, что она не привыкла так отдыхать. Она по миру летает раз, а то и 2 в год, а мы ее в Кабардинку притащили, царевну. Приехали с моря, она опять у нас. Причем меня никто не спрашивает и мое мнение никого не интересует. Ехали в торговый центр, я прочитала ее переписку с мамой, где мама пишет покупай все, что видишь, пусть сидит без денег, а она отвечает сейчас я ей устрою шоппинг.
Я сказала мужу возьми ее телефон и прочитай переписку с мамой. Он этого не сделал, отвёз ее к бабушке, потом только спросил что там было. Я рассказала, он возмутился и на этом все! На следующий день он позвал ее на пикник, на который нас пригласили мой брат и сестра. Вот зачем она мне нужна была там, когда я и так ему пожаловалась как она себя вела, все рассказала. И после этого на следующий день он опять ее притащил. Нервы мои совсем сдали. Я сказала, что это издевательство. Он психанул, поехал к ней рассказал все что я ему говорила, она сказала, что я просто хочу его против нее настроить, пустила слезу в итоге я осталась виновата.
Я сказала, что готова развестись потому что сил ее терпеть нет врунью. И чтобы дома я ее больше не видела. Мне позвонила его бывшая жена и сказала что она одним звонком решит мою жизнь и разведет нас. Я записала разговор с ней и дала ему послушать. Он никак не отреагировал. Сказал сама с ней разбирайся. Приехали из отпуска и бывшая жена начала изображать его подругу, звонить ему когда он выходной. Он выходил или в подъезд с ней говорить или бежал на кухню. Я спросила чего она названивает и что такое может сказать, что ты прячешься. Опять скандал! Она по поводу дочки звонит! Так поводов миллион можно найти позвонить и по поводу ребенка. Он не понимает, что она это делает специально, чтобы у нас были скандалы. Она звонит лампочки поменять у дочки в спальне, приехать с рулеткой что-то замерять, мочу кобылки 13 летней отвезти в поликлинику, обувь в ремонт отвезти, потом забрать, последние разы цветы поехать учителю подарить на 8 марта, свозить их куда-то, они даже звонят кролю когти подстричь.
Я считаю, что это ненормально. Сказала ему об этом. Они его накручивают ненавязчиво. Бывшая звонит если он неделю не был и говорит ты чего не приезжаешь ребенок плачет уже. Это просто смешно! Я видела их общение. Она в телефоне сидит и отвечает ему на вопросы о школе и подружках, все ок! А он потом после таких страданий дочечки ходит печальный, и страдает, что жена изверг не даёт с ребенком нянчится 13 летним постоянно.
В итоге так накалилась обстановка, что он меня избил из-за них. Я собрала вещи, подала на развод, и улетела с ребенком. И он стоит на своем, говорит что я не права. Помогите мне понять кто из нас не прав, пожалуйста.
КонсультацииАрхив
Кто из нас не прав?
26 мар. 2018
Ирина7960
27 мар. 2018
Ирина7960, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Рекомендую прочитать про манипуляции людьми и нарушение психологических границ
Психолог ответит через некоторое время.
27 мар. 2018
Ирина, сочувствую. Непростые отношения. Возможно в чем -то вы и ошиблись, но это очень трудно - выстраивать такие отношения. А с подростками особенно. Думаю, важно учесть то, что муж ваш изначально собирался в старую семью возвращаться, и то, что он способен на рукоприкладство.
Разве дело в том, кто прав? В подобных ситуациях у каждого всегда своя правда. Разберитесь в своих чувствах. Любите его?
Думайте о будущем. Для этого с обидой и злостью хорошо бы разобраться. Они плохие советники
Сил Вам!