КонсультацииОтношения родителей и детей

Мне не хочется общаться с сыном из-за его характера. Как быть?

26 июл. 2023
Валерия
У меня есть сын от первого брака, сейчас ему 11 лет. С рождения ребенок очень не спокоен, постоянно кричит, психует по любой ерунде. Была гипоксия, кисты в головном мозге (не совсем гладкая беременность). С первым мужем мы развелись лет пять назад. Временами вижу в сыне характер мужа, к сожалению не сразу при совместной жизни обратила внимания на некоторые моменты, но боюсь, что помимо диагноза после родовых последствий есть еще и наследственный подчерк… Сейчас я снова вышла замуж, и родила ребенка. Первый сын с нами жить не хочет. Живет с моими родителями. На протяжении двух лет я пытаюсь поправить ситуацию. Обращалась к психологам, выполняла определенные советы-результата нет. При всем при этом общается на расстоянии он и с мужем и со мной нормально. Не откажется погулять сходить, время провести, хотя бывает и через силу. Если приходит в гости или я приезжаю, периодически недовольный, ворчливый, его всегда что то не устраивает, всегда все плохо. Я честно говоря устала. Сейчас мы под наблюдением у психиатра, проходим лечение. За последние три года это третий специалист, надеюсь на положительную динамику, но пока говорить рано. В сентябре будет второй этап лечение, а после консультация с врачом. У меня нет никакого настроения с ним общаться, прошу вас понять меня и по возможности помочь.

31 июл. 2023

Валерия, добрый день!

Врачи поставили какой-либо диагноз сыну? Вы написали о лечении у разных врачей.

01 авг. 2023
Валерия

Добрый день, да f06. 68

01 авг. 2023

Воспитание особенного ребенка - это серьезный и сложный шаг для любого родителя.

Почему сын не хочет с вами жить? Есть какие-то причины? И как он ведет себя по отношению к вашим родителям, с кем живет.

Диагноз предполагает наличие у ребенка эмоциональной нестабильности, чувствительность. Есть ли различия между отношениями к вам и к вашим родителям?

01 авг. 2023
Валерия

Разница небольшая. Тоесть он грубит так же, обзывается. Перестал жить, как только я вышла замуж, и родила ребенка. На отрез отказывается к нам приходить. И тем более жить.

03 авг. 2023

То есть сын не смог принять мужа или брата (сестру)?