КонсультацииОтношения в парах

Парень относился ко мне неуважительно, а на другой женился. Чем она лучше?

26 июл. 2023
Светлана
Пару лет назад была в активном поиске, познакомилась с парнем, первая встреча прошла нормально, но потом он начал вести себя странно. Из странного было вот что: остро реагировал на мои отказы (много работаю, не всегда могу встретиться, но предлагаю всегда другое время или дату), на некоторые вопросы. Например я спрашиваю у него чем займемся вечером - в ответ простыня что он не обязан об этом думать, мне надо радоваться одному его обществу. Или когда после подобного выпада я спросила встречаемся ли мы вечером (договаривались, но он нахамил мне) он ответил просто что не хочет меня больше видеть. Я - ок. Не хочешь так не хочешь. Удалила телефон и забыла. Вся эта эпопея продолжалась недели две. Потом через месяц он прислал смс с извинениями что не знает что на него нашло, я не ответила. Добавила в черный список, мне такое не нужно. Одолевал в других мессенджерах на протяжении полугода, причем пытался наехать на меня с матом, якобы я виновата в том что он себя так ведет. В последнюю встречу шепотом назвал меня сук* й за то что я хотела сходить в магазин а не сидеть с ним. Это до того последнего сообщения о нежелании меня видеть. Сперва подумала показалось, потом определила что нет. В общем сделала я ноги быстро и эффективно. Честно говоря до сих пор иногда вспоминаю об этом и не понимаю чем заслужила такое отношение. Я ему не грубила изначально, не материла, не обзывала. Отказалась переехать к нему через неделю после знакомства. Сама работаю, есть жилье, авто, детей нет и замужем не была. Потом в ленте в соц. Сетях мне попалась моя заочная знакомая, оказалось она вышла за него замуж. Я очень удивилась, т.к. девчонка красивая и популярная, и вот те раз. Помогите пожалуйста понять почему ко мне при отсутствии негатива в его адрес было отношение как к половой тряпке? К знакомой отношение явно другое, раз даже замуж за него пошла. Не понимаю чем я заслужила такое свинское отношение и почему к другой девушке судя по фото относятся как к королеве.

26 июл. 2023
Светлана

Оказаться на месте той девушки я бы не хотела, человек творил дичь и многие его действия по жизни шли в разрез с моими. Например, он считал нормальным лезть в телефон бывшей девушки без ее ведома. Для меня это за гранью. Когда он рассказал что залез туда и нашел какие-то нелицеприятные ее фото с другим парнем, у меня первый вопрос был - а какого ты вообще туда полез без спроса? И т.д.

26 июл. 2023

Здравствуйте, Светлана. Вы все понимаете и правильно поступили - парень вел себя неадекватно и строить с ним отношения было бы ошибкой. Вы все оценили и сделали верные выводы. Проблема в другом - в Вашей неуверенности в себе и неумении установить границы дозволенного в общении с мужчиной.

Честно говоря до сих пор иногда вспоминаю об этом и не понимаю чем заслужила такое отношение. Я ему не грубила изначально, не материла, не обзывала. Отказалась переехать к нему через неделю после знакомства. Сама работаю, есть жилье, авто, детей нет и замужем не была.
Не понимаю чем я заслужила такое свинское отношение

Вы не то чтобы заслужили это поведение, Вы его позволили. Мужчина не делает ничего что женщина ему не позволяет. Если мы терпим неадекватное или недостойное поведение мужчины, то именно своим терпением показываем ему - с нами так поступать можно. Давать бесконечно много шансов не имеет смысла, поняли что мужчина неадекватен, ведёт себя как абьюзер, позволяет себе оскорбления, мат - с этого момента Вы должны стать для него недоступны. Никакого общения, удаляем все контакты и больше не отвечаем ни на одно смс, этого парня для нас не существует, он человек-невидимка. Видим жизнь без иллюзий, он такой как есть и вряд ли изменится, конечно изменения возможны, но только в том случае, если он сам этого захочет.

Оказаться на месте той девушки я бы не хотела, человек творил дичь
Почему к другой девушке судя по фото относятся как к королеве.

Скорее всего дичь может твориться и дальше, если у мужчины нет уважения к женщинам, то и относиться он будет соответственно. Судить по фото не имеет смысла, лучше включить логику - в сети мы выкладываем лучшие, самые красивые фото, фото в слезах после скандала вряд ли захочется показывать.

К знакомой отношение явно другое, раз даже замуж за него пошла.

Замуж девушки иногда выходят просто на эмоциях, вообще толком не зная будущего мужа. Додумывать что там у них происходит нет смысла, мы это вряд ли узнаем, но для себя Вы сделали выбор - расстались с тем, кто вёл себя недостойно. Поэтому осталось освободить в своих мыслях место для более достойного мужчины. И поработать с формированием границ, чтобы не терпеть, когда их нарушают и сразу исключать мужчину из своей жизни. Рядом должен быть только адекватный, психически здоровый человек.

26 июл. 2023
Светлана

Я сама понимаю, что скорее всего там тоже не все так гладко, как на фото, потому что человек вел себя крайне некрасиво.

Просто в голове не укладывается как она могла выйти за него замуж если он себя вел с ней так же как со мной. А если вел себя иначе, без всякой дичи, то почему пытался меня прогнуть по сути и применять абьюз уже со второго свидания. Я не могу поверить что та девушка, его новая жена, просто терпит к себе такое отношение.

Отзыв о консультации

Психолог подтвердил мои мысли относительно проблемы, не потребовалась длительная консультация. Спасибо.

Светлана