КонсультацииОтношения в парах

Мне нравился парень, но он женился на другой. Как его забыть?

28 сент. 2022
Кристинка
Познакомилась как-то на сайте знакомств с парнем еще в конце 2016 года. Начали общаться, проводить время вместе тк он был из моего города. Очень зацепил меня своим характером и внешностью, в том что мы были очень похожи с ним…Но как я видела тогда, что он особо не горел желанием встречаться со мной и не планировал со мной будущего. Так как писал когда ему было нужно, всегда пропадал потом вспоминал меня, а я как дурочка так радовалась что он мне написал и была счастлива от этого и как мы с ним проводили время. Потом перестали общаться, тк я узнала, что у него появилась девушка…Было очень обидно, что он выбрал ее, а не меня…Сейчас переодически наблюдаю за ним, в этом году он на ней женился. Я смотрю на фотографии их свадебные и грустно от того что я могла быть на ее месте, но понимаю что это не возможно и он не мой человек. Думала обратиться к психологу с этой проблемой, но мне ничего не помогает…В душе просто пустота, по вечерам грустно от того что нет отношений, да и попадаются вообще не те люди…Полгода встречаюсь а потом человек начинает меня раздражать либо какие то недостатки у него, которые я не могу принять…Не могу его забыть вообще, у меня были отношения после, но никак не складывается с парнями…Прошло уже столько времени, но мне никто не нравится и я не могу найти такого человека, как он, забыть его не получается…

28 сент. 2022

Кристинка, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

28 сент. 2022
Кристинка

Да все подходит, я готова начать

28 сент. 2022
Думала обратиться к психологу с этой проблемой, но мне ничего не помогает…

Что уже делали? Что именно не помогло?

Что хотите получить для себя от этой консультации?

28 сент. 2022
Кристинка

Забыть его хочу, чтобы влюбиться в кого нибудь и налаживать свою личную жизнь

28 сент. 2022

Кристинка, постарайтесь отвечать на все вопросы, это поможет мне!

Что Вы уже сделали, чтобы забыть его?

28 сент. 2022
Кристинка

Я удалила его из друзей, удалила диалоги и все что с ним связано, не заходила на его страницу…Пыталась переключиться на другие мысли…Пробовала упражнения из гештальт-терапии «Пустой стул». Были отношения и все равно в какие-то моменты я вспоминала его и ничего не помогало

29 сент. 2022
В какие-то моменты я вспоминала его и ничего не помогало

Вы будете его вспоминать, это нормально. Другое дело, что при приложении Ваших усилий и желании выйти из эмоциональной зависимости воспоминания не будут вызывать сильные эмоции.

Так что Ваши усилия не напрасны, и результат будет, хоть и не сразу и прилагать усилия в начале нужно будет постоянно.

Перед тем как строить новые отношения, нужно эмоционально выйти из старых. Эмоциональная зависимость возникает, когда что-то держит в отношениях, и это что-то страшно отпустить. Как думаете, что это?

29 сент. 2022
Кристинка

Вот на этот вопрос сложно ответить, думаю что я ищу такого же человека похожего на него, но к сожалению все люди разные

30 сент. 2022
Думаю что я ищу такого же человека похожего на него,

У него были положительные и отрицательные качества. , как у всех людей. При этом он отверг Вас, и отвержения Вы тоже ищите в других партнерах?

Вы с ним близко не общались, и вероятно, многие качества, которые Вы в нем видели были Вами преувеличены, а может и не соответствовали реальности, а опирались на Ваш жизненный опыт переживаний. Люди со временем открываются с разных сторон и в том числе проявляются качества, которые нам могут не нравится. Но, если Вы склонны только идеализировать партнеров, и не имеем опыта принтяи, негативных качеств, то в течение полугода к Вам придет разочарование. В общении с молодым человеком Вы не успели пройти этап развенчания идиализации, поэтому его образ осатлся идеальным. Чтобы начать принимать негативные качества партнера, нужно научится принимать свои негативные и позитивные качества.

Нам свойственно приписывать людям те качества, в которых мы нуждаемся или, которые могут нам что-то дать.

Если человек очень понравился, в нем мы увидели то, что подходит нашим критериям, мы склонны акцентироваться на них, настроение улучшается, появляется эйфория и эмоционально мы привязываемся. А если в жизненном сценарии есть история с отвержением, то эта эмоциональная связь подкрепляется, так совпадает с предыдущим опытом.

Кристинка, нужно посмотреть отвергали ли Вас раньше значимые люди?

Но к сожалению все люди разные

Те качества, которые Вы в нем выделили скорее всего не уникальны, просто Вы эмоционально привязались к его образу, но если подумать. Можно найти мужчин красивых, с тем характером, который Вам нравится и с которым у Вас будут общие интересы? Что Вам для этого нужно сделать?

30 сент. 2022
Кристинка

Меня никогда не отвергали, потом я просто начала расставаться с людьми те не видела с ними будущего, да они и не делали ничего чтобы меня вернуть …Я не знаю где найти нормального адекватного мужчину в жизни такие не встречались и на сайте знакомств пробовала тоже ничего не цепляет и нет ощущения «бабочек в животе»

01 окт. 2022
Меня никогда не отвергали

Кристинка, отвержение может проявляться не только в физическом плане, но и в эмоциональном: игнорирование в виде молчания или игнорирования потребностей, обесценивания мыслей и эмоций со стороны значимых людей. Если есть такой опыт, то может быть выбрана стратегия избегания близких отношений или выбор партнеров, заведомо не подходящих для отношений.

Я не знаю где найти нормального адекватного мужчину в жизни такие не встречались

Что означает адекватный?

Нет ощущения «бабочек в животе»

Бабочки в животе вечно длиться не могут, они возникают в начале отношений и это не обязательное условие крепких отношений. Есть разные чувства, которые возникают в отношениях.

Это были Ваши первые отношения? Зачем Вам сейчас нужны отношения?

01 окт. 2022
Кристинка

У меня даже не появляются «бабочки в животе» в начале отношений…хотелось бы найти просто адекватного парня с теми качествами и жизненными ценностями, которые мне нужны и я считаю правильными и который должен иметь каждый мужчина.

Сейчас хочется отношений чтобы любить человека, заботится о нем и так же получать что-то положительное в замен, тк иногда не хватает нежности и любви

01 окт. 2022
Кристинка

Не было такого чтобы меня игнорировали, внимание у меня достаточно даже сейчас, но все не те люди…

02 окт. 2022
Адекватного парня с теми качествами и жизненными ценностями, которые мне нужны и я считаю правильными и который должен иметь каждый мужчина

Кристинка, пожалуйста, опишите те качества, жизненные ценности, которые Вам нужны и, которые Вы считаете правильными? И когда-нибудь в жизни Вы встречали таких мужчин или Вы просто хотели бы, чтобы эти качества были в одном человеке?

04 окт. 2022
Кристинка

Я бы хотела видеть рядом с собой человека которы был бы ответственным во всех смыслах, серьезный и при этом имел хорошее чувство юмора, с которым можно было поговорить на любую тему, чтобы он был щедрым и добрым, чтобы никогда не думал про меня плохое и не оскорблял меня и моих родных, чтобы было уважение с обоих сторон, честность…Встречала , но не у всех были все эти качества…Что-то было а чего -то нет или то, что я не могла принять в человеке какую то его вредную привычку и тд…

04 окт. 2022

Кристинка, Вы описываете зрелого человека, который достаточно самостоятелен, образован, хорошо воспитан и, можно предположить, что ищет такого же партнёра для себя.

Вы сами можете сказать, что Вы обладаете такими же качествами? Что Вы можете такому человеку дать, чтобы ему было с Вами интересно?

Такие люди существуют или вероятно, Вы таких встречали? Откуда у Вас такой образ? Как думаете, в каком окружении нужно искать такого человека, где вероятнее всего его можете встретить?

04 окт. 2022
Кристинка

Этими качествами я обладаю и сама…

Просто решила, что такие качества есть у каждого настоящего мужчины

04 окт. 2022
Кристинка

А где такого найти я к сожалению не могу сказать

05 окт. 2022
Были отношения и все равно в какие-то моменты я вспоминала его и ничего не помогало

В какой момент отношений Вы начинали его вспоминать?

У меня даже не появляются «бабочки в животе» в начале отношений…

Откуда тогда Вы о них знаете?

Внимание у меня достаточно даже сейчас, но все не те люди…

Что это за внимание? Устраивает ли оно?

05 окт. 2022
Кристинка

Когда я начинала встречаться с парнем у меня не было такого, что я прямо таки радовалась и была счастлива от того, что мне написал он, особо не ждала сообщений и встреч, да и было как-то ну встречаюсь и все. Безразлично. (Не то что с ним)