Доброй ночи! Очень сложная ситуация в семье. Живу у родителей мужа уже 5 лет после брака, свое жилье в ближайшее время не планируем покупать - не на что. На повседневные нужды хватает, но так чтобы шиковать - нет, муж старается, работает, но до этого практически 2 года просидел дома - не мог найти нормальную работу - впахивал, а могли не заплатить, кинуть.
По поводу жизни с родителями. Периодически ссоримся - то я приготовлю не то и не так, то не так убираю. Но самое тяжелое - не могу забеременеть уже 5 лет. Я полностью здорова, сдавала все анализы, мужа не проверяли - говорит, что здоров. Я вот думаю, если не получается забеременеть, может и не получиться с этим человеком? Может стоит разводиться?
Но жаль, муж у меня хороший, старается зарабатывать. Я всегда была уверена, что удачно выйду замуж, но когда я выходила замуж все и было хорошо - родители мужа купили квартиру, говорили, что нам достанется, муж казался очень перспективным, никогда бы не подумала, что на шее будет у меня сидеть 2 года... В общем все не так как я себе представляла... Живём с родителями, особо не шикуем, даже в Турцию не можем позволить себе съездить за эти 5 лет...
А как все красиво начиналось. Но сразу после свадьбы начался переворот у нас в стране - кризис, и все пошло наперекосяк... Что делать? Я уже устала ждать лучшей жизни, хочу другого мужа и другой жизни... Все, кроме материального состояния хорошо, муж любит, прислушивается, старается купить то, чего хочу по мере своих сил, но мне мало... Я хочу не в маршрутках, а на машине, как это было до свадьбы (у нас был личный шофер, пока отца мужа не подставили и не кинули на деньги) родителям пришлось остаться с нами в новой купленной квартире, хотя свою старую оставили дочке... Она себе значит отдельно живёт, а мы с мужем ютимся с ними и кухню поделить не можем, мама мужа привыкла жить по старинке, мясо хорошее и рыбу каждый день подавай... А мы все это покупать должны... И за коммунальные полностью платим, а зимой это приличная сумма выходит...
В общем, я хочу жить в своей квартире или доме, я считаю, что слишком рано выскочила замуж, надо было подождать... В 22 года сразу после университета выскочила... За студента перспективного... Единственное греет - рано или поздно они съедут... Грех об этом думать, но у мужа есть старенькие дед с бабушкой, которым за 80... Ещё недолго им осталось - вот и планируют родители мужа туда съехать...
Что делать? Терпеть или искать лучшей жизни в другом месте? Ребенок не получается, жизни нет... Сейчас только то и делаю, что терплю... С работы уволилась - надоело быть лошадью, пусть муж тянет сам... Справляется пока...
КонсультацииАрхив
Жизнь с родителями мужа, муж недостаточно зарабатывает для достойной жизни
27 мар. 2018
Ксения03031991
27 мар. 2018
Ксения03031991, здравствуйте!
Что Вы сами делаете для того, чтобы ситуация изменилась?
Советую прочитать Желание и намерение
Какой вопрос хотите решить сейчас?
Что бы Вы хотели, чтобы произошло?
Советую прочитать Желание и намерение
Какой вопрос хотите решить сейчас?
Что бы Вы хотели, чтобы произошло?
27 мар. 2018
Ксения, Вы уверены что туда обратились? У Вас вроде письмо к золотой рыбке, или именнинному торту... Психология она про другое. Вот например, вы мужа любите? Что в жизни хотите кроме квартир и машин?...
Условия консультации
1. Длительность бесплатной консультации - 5 рабочих дней. Если клиент не отвечает в теме более 3-х дней, я понимаю, что она утратила для него актуальность и закрываю ее. В закрытой теме отсутствует возможность дальнейшей переписки.
2. Если Вы понимаете, что Ваш вопрос решен раньше, до истечения 5 дней, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "завершить" внизу страницы. Там же у Вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду Вам благодарна!
2. Бесплатные консультации я провожу на добровольной, безвозмездной основе, в качестве благотворительной деятельности. Поэтому провожу их в свое свободное время, в будние дни, из-за чего я не могу постоянно находиться с Вами на связи. Стараюсь отвечать не реже 1 раза в сутки, если мы с Вами вместе оказались онлайн, можем вести диалог в режиме реального времени.
3. В случае необходимости более продолжительной работы или повторных обращений, у Вас есть возможность воспользоваться платной консультацией, которая проводится в приватной переписке. Если Вам изначально не комфортно рассказывать о себе в публичном, открытом формате, вы можете сразу перейти в закрытую консультацию на платной основе. Так же, если Вам требуется срочная помочь и поддержка, Вы можете заказать платную консультацию. Все детали платной консультации обсуждаются в личной переписке.
4. Глубокие травмы и переживания, психологические проблемы, которые формировались и накапливались годами, невозможно решить в формате переписки. Для этого требуется проведение терапии, что предполагает живую работу со специалистом - очно или по скайп. Детали и условия терапии так же обсуждаются в личной переписке.
5. Важно понимать, что бесплатная консультация не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат НЕ гарантирует глубинной работы.
6. Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на интервизиях и супервизиях. А также открыты для чтения посетителями сайта.
7. Использование платных опций "быстрый ответ" и любых других, не является полноценной платной консультацией, поэтому на темы, где были использованы платные опции, так же распространяются правила бесплатных консультаций.
Если Вас устраивают условия бесплатной консультации, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, Вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.