КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь потерять тот внешний вид, который имею. Как избавиться от навязчивых мыслей?

27 июл. 2023
Варвара
У меня длительный период времени было рпп. Анорексия и булимия. В какой то момент я начала восстановление, начала есть обсалютно любую еду. Временно исключила любую физическую нагрузку. Уже год как мой вес стабилен, я ношу один размер одежды и даже не взвешиваюсь. Я иногда занимаюсь йогой для души. Продолжаю есть обсалютно все что мне нравится тогда когда просит моё тело. И у меня в целом нет проблем с едой. Мое тело осталось достаточно худощавым, и на данный момент почему то мне не верится что оно моё. То есть я думала что если начну есть всё то я стану просто галактических масштабов а все получилось совсем не так. И мне нравится как я выгляжу но мне порой кажется что это все отнимут у меня. Я как будто придаю сверх ценность внешнему виду, начинаю бояться потерять что уже имею (подчеркну что имею без насилия над собой, диет и спорта), соответственно боясь это потерять снова начинают появляться мысли, может вот ограничить себя может больше тренировок. И это не логично, потому что пришла то я к тому что имею как раз противоположными действиями. Вобщем каша из таких мыслей в голове.