КонсультацииОтношения в парах
Поняла, что не хочу серьёзных отношений с парнем. Как ему это объяснить?
Здравствуйте, Мария. Как сказать парню что серьёзных отношений не будет - мягко и не обидно. Ведь наша задача не поругаться и не обидеть его, а спокойно расстаться друзьями. Понятно дружбы когда мы взрослые у нас нет, но для расставания эта тема работает. Так мы и человека не обидим, и от отношений освободимся. Поэтому сначала похвалим, потом говорим часть правды. Например, "Ты очень хороший, но давай останемся друзьями. Я слишком молода для отношений с мужчиной, пока хочу учиться, проводить время с подругами, замуж рановато, так что не обижайся. Найди девушку, которая достаточно повзрослела для серьезных отношений". И все. Решили, уходим, занимаемся своей жизнью. Отвечаем редко, встречи прекращаем и он поймёт, переболеет, успокоится и найдёт другую девушку. К счастью, любить мы можем не один раз за жизнь.