КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли совершить измену?

4282
30 июн. 2016
Cahulya
Добрый день! У меня такая проблема((( я с девушкой уже 9 лет, но сейчас у нас очень сложный период( она сейчас уехала на работу а я жду работу, и изза того что я пока не работаю мы вечно ругаемся. И в этот период кокраз я познакомился с девушкой! Правда она живет далеко ну как относительно далеко, правда многое про себя я ей выдумал, но основное сказал правду, вот она зовет меня в гости хочет увидеть! Я никогда не изменял своей девушке, но сейчас я незнаю что мне делать!(((( стоит мне ехать к этой девушке или нет? Она красивая, но меня смущает одно что она легко променяла отношения с парнем 1.5 года отношений на меня ну как поменяла она еще с ним но скрывает меня, он ушол в армию и она зовет меня к себе, помогите советом как поступить? Стоит ехать или нет?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
30 июн. 2016
(изменено 30 нояб. 2019)
Вам ответит через некоторое время Янина Золотова
Рекомендую почитать: Измена девушке
30 июн. 2016
Здравствуйте, как к Вам обращаться?
30 июн. 2016
Cahulya
Александр
30 июн. 2016
Очень приятно, Александр.
Я правильно поняла, что в отношениях со своей девушкой Вы уже 9 лет, но временно в разлуке, и познакомились с другой девушкой, которая приглашает Вас в гости, но сама тоже находится в отношениях со своим парнем, который ушёл в армию?
30 июн. 2016
Cahulya
Да, именно так
30 июн. 2016
Вы сказали, что с девушкой у вас сложный период из-за отсутствия работы у Вас. Тем не менее, Вы хотите сохранить отношения с ней или завершить их? Какова Ваша цель знакомства с новой девушкой?
30 июн. 2016
Cahulya
Я в том то и проблемя, что я незнаю как поступить, завершить отношения или нет(( я бы хотел быть с новой девушкой но меня смущает то, что она легко пожертвовала можно сказать отношениями, которые длились 1.5 года((

Просто я сижу без работы так как делал год документы что бы остаться здесь, где проживаю, я мог забрать девушку к себе, но там у нее никого нет и я решил остаться сдесь да бы не увозить ее от родных. А теперь изза долгого перерыва сложно устроится, и в мой адрес начинают лететь упреки почему я год не работал(((
30 июн. 2016
Александр, Вы не знаете, легко ли пожертвовала девушка своими отношениями с парнем, ведь она не говорила Вам, чего стоит ей её решение. Кроме того, мы не знаем, пожертвовала ли она ими. Возможно, она хочет встретиться с Вами, а потом выбрать, с кем ей остаться. Вы практически в такой же ситуации: не разрывая отношений со своей девушкой хотите встретиться с другой. Чтобы решить, быть ли Вам с новой девушкой, было бы неплохо узнать её, Вы ведь ее не знаете, пока у Вас только ее образ.
30 июн. 2016
Cahulya
Нуда Вы правы. И что делать я не знаю((( стоит ехать или нет?
30 июн. 2016
Что-то с трудоустройством у Вас продвигается? Вы получили документы, чтобы остаться там, где проживаете? Ваша девушка изъявляет желание переехать к Вам? Что она думает о ваших отношениях?
Александр, я на некоторое время уйду из связи и вернусь через пару часов, продолжим общение.

Стоит ли ехать? Лично Вы с девушкой не виделись? Какие чувства она у Вас вызывает? И какие чувства Вы испытываете к своей девушке?
Напишите, пожалуйста пока ответы на мои вопросы.
30 июн. 2016
Cahulya
С трудоустройством пока все в подвешанном состоянии(( документы сделал. Нет она не хочет ехать ко мне. Мы не говорили с ней по поводу наших отношений((( нет лично я с девушкой не виделся, только смс общения звонки и фото((( Чувства, даже не знаю, она меня скорее всего привлекает внешне, характера я ее не знаю((( есть наверно плотоническое влечение. К своей тоже неорденарные чувства((( вроде люблю, переживаю когда она более или когда у нее какие то проблемы. Порой ненавижу когда ругаемся, так как она не умеет уступать, а мне сложно все время прогибатся и первым идти к примирению. Мне это уже надоело((( может что и поменяется а может и нет. Да и эта девушка тоже мне поставила маленький ультиматум, приехать до тех пор пока я не ушол в рейс если я уйду и мы не увидемся то прекратим общение. Мне 27 лет а я как маленький не могу разобраться в себе и в своих отношениях((( решил обратится к Вам.(( с нетерпением жду Вашего ответа.
30 июн. 2016
За 9 лет вы со своей девушкой уже сроднились, многое наверняка пережили, поэтому, конечно, Вы за неё переживаете. Однако, она не хочет к Вам переезжать в то время как Вы хотите остаться на прежнем месте жительства. Тогда как могут выглядеть ваши дальнейшие отношения? И в отношениях не может всегда уступать только один, отношения - это совместный вклад. Иначе один все время вкладывается в отношения - отдаёт себя, а другой только принимает. В конечном итоге тот, кто даёт, устаёт от одностронних отношений и уходит. Это похоже на Ваш случай? Желательно поговорить с ней о ваших отношениях: что она хочет от отношений, что Вы хотите, что не устраивает каждого, и что каждый готов сделать (если готов), чтобы отношения продолжались. Если разговор будет в русле: я хороша и так, а ты меняйся, то шансов в таких отношениях мало.
Теперь по поводу второй девушки. Вы ещё не в отношениях, а она уже ставит ультиматум. Понять его можно, никому не легко быть в неопределённости, она хочет поскорее понять может ли у вас что-то получиться. Тем не менее это несколько настораживает. Если Вы поедете, это Вас обяжет к чему-то? И, представьте себе, что Вы приняли приглашени и поехали: какие чувства у Вас появляются при этом, как себя чувствуете с этим решением? А теперь представьте себе, что Вы отказались от поездки: как себя чувствуете в этом случае, есть ли сожаление?
30 июн. 2016
Cahulya
Да Вы описали мою ситуацию, сейчас вы с моей девушкой не сможем об этом поговорить так как по телефону это будет не то, только поругаемсяопять, я хочу пока продолжить общение с той девушкой, просто переписка, если поеду то чувствую себя полным прошу прощения за это слово " гавном ", а если не поеду то как то все равно, просто обидно немного будет если перестанем общаться ( как то так(
30 июн. 2016
То есть, если Вы поедете, то потеряете уважение к себе, так? А что приобретёте?
Если не поедете, то можете потерять общение с девушкой, но сохраните свою целостность?
Пока все верно?
30 июн. 2016
Cahulya
Да получается так(((
30 июн. 2016
Судя по Вашим словам, Вы уже приняли решение: особого желания ехать у Вас не присутствует, но сомнения поселяет девушка путём постановки ультиматума: не приедешь, перестанем общаться. Как Вы думаете, в этом послании есть информация о её характере? Как он Вам?
Ещё один вопрос. Я правильно понимаю, что Вы хотели бы сначала определиться в отношениях со своей девушкой, а потом начинать новые отношения?
30 июн. 2016
Cahulya
Ну в принципе Вы правы, характер у неё не очень уж и идеальный. Да сначала хотелось бы определится со своей девушкой.

Просто понимаете я осталс тут ради неё, она прикрасно знает какой ценой мне дались эти документы, и все же начинает прирекать поп поводу типа ты вот сидел больше года не работал((( а мне это не очень приятно(
30 июн. 2016
Идеальных характеров не бывает. Зато бывает так, что неидеальный характер Вашей пары идеально подходит Вам: все слабые стороны партнёра компенсируются Вашими сильными сторонами.
С решением Вы определились. Могу я Вам ещё чем-то помочь?

Вам стоит поговорить с Вашей девушкой и обсудить взаимные претензии. Когда Ваша встреча будет реальна?
30 июн. 2016
Cahulya
Янина, огромнейшее Вам спасибо!! ВЫ очень мне помогли. И кстате как это не смешно у моей девушки имя такое же редкое как и Ваше. Спасибо еще раз.

Не скоро через мес 2 а если уйду в рейс то гдето через пол года(
30 июн. 2016
Рада была помочь!