КонсультацииСемейные отношения

Подавление моей личности со стороны мужа

01 апр. 2018
Анастасия231286
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 31 год. Живу в гражданском браке сын от 1го брака, дочь родилась в этих отношениях. Впоследнее время с мужем возникают конфликты на почве того что в наших отношениях его мнение и позиция главные, он мужчина и я должна ему подчиняться. Такая позиция у него была изначально, но раньше я проще относилась к ней и могла где-то смолчать где-то схитрить и конфликт сглаживался, но этим жта проблема не решалась. Да я считаю что это уже проблема т. к. . Возникает конфликт между нами тогда когда я отстаиваю свое мнение. Из-за этого у него возникают вспышки огрессии по отношению ко мне и может даже ударить. Потом он успокаивается и жалеет о сделанном, я его прощаю потому что оченьлюблю и хочу сохронить отношения. Поэтому и решила попытаться обратиться к специалисту. Предлагала ему вместе сходить но он котегорически против, обтясняя это то что у него просто такой МУЖСКОЙ характер

01 апр. 2018
Анастасия231286, добрый день!
Рекомендую Вам прочитать про выстраивание личных границ и конфликты в паре
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
01 апр. 2018
Анастасия231286, здравствуйте!
Расскажите, какая вы личность на самом деле, какую личность подавляет ваш муж? Какие были отношения в первом браке?
Из-за этого у него возникают вспышки огрессии по отношению ко мне и может даже ударить.

Является ли такое поведение мужским? Что такое мужской характер для вас?
01 апр. 2018
Анастасия231286
Здравствуйте, Софья! Конкретно сказать какую личность подавляет во мне мой муж я затрудняюсь. Все начиналось с того что выстраивая отношения со мной у него сперва появлялась ревность к тем людям с которыми я общаюсь и мне пришлось свести свой круг общения до минимума. Подруг у меня практически нет, а с теми которые есть общаемся либо в сети либо по телефону т. к. если я с ними встречусь это будет недовольство, обида.

Я его должна слушаться, спрашивать разрешение, но при всем этом то что он требует от меня сам не делает. Если он захотел что-то сделать он даже может в известность не поставить а поставить потом перед фактом. Я считаю что у меня сильный характер я могу противостоять его требованиям но он физически же точно сильнее меня и вот это мое противостояние может обернуться в то что он меня ударит. В первом браке находясь замужем я была свободна. Как говорится что хотела то и делала. И мне это порой не очень нравилось.

Да я хотела мужчину с более сильным характером. Но я думаю что устанавливая какие-то грани и применяя физическую силу это не проявление мужского характера. Он считает что те мужчины которые в каких-то моментах послушает жену это тряпки

Светлана Дьяченко, здравствуйте. Я хочу чтобы специалист оценил нашу семейнуюю ситуацию и может дал бы мне какой-нибудь дельный совет. Муж не хочет категорически обсуждать своб манию величия со специалистом. Может я, пообщавшись, с психологом приду к какому-нибудь решению
01 апр. 2018
Анастасия231286, как вы думаете, ваш муж может измениться? Есть ли надежда, что он в один прекрасный момент все поймет, и станет другим человеком?
И все же мне интересно, какая вы личность?
02 апр. 2018
Анастасия231286
Софья Каганович, я думаю что я добрая и мягкая, т. к. я не могу долго обижаться, злиться на людей которые меня обидели. Я быстро успакаиваюсь и отпускаю эту обиду, но при этом я это помню и в очередной конфликтной ситуации могу это припомнить. Даже конфликты с мужем я быстро отпускаю, хотя в момент ссоры возникают мысли ВСЕ ХВАТИТ, СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ, но проходит некоторое время я успакаиваюсь и даже при его вине (например ударил) я могу подойти первая на примерение, но обида у меня копится копится и когда наступает предел я могу вспылить и все высказать. И из-за этого для него я виновата, т. к. зная что он сильнее я открыла свой рот (это он так считает).

Я не хочу чтобы он поменялся координально, я хочу чтобы к нему пришло чувство понимания того что существуют не только его мнение, не только его позиция, не только его интересы, чтобы появилось чувство уважения, я же ведь не его сабачка которую можно отдресировать под себя. Я знаю что если я буду идти поперек ему, то это очередной конфликт. Я могу как говориться подстроиться под мужчину для благополучия в семье, но мужчина хотя бы должен уважать и ценить это а не прогибать меня еще больше больше. Я считаю что я хорошая мама, хорошая хозяйка, хорошая жена для меня семья на первом месте, но когда у нас с мужем происходит такое я задумываюсь А ДЛЯ ЧЕГО Я ЭТО ВСЕ ДЕЛАЮ, понятно что я живу в первую очередь для себя и своих крошек, но с нами же живет и мой любимый человек... Для него быт, то что женщина должна быть покорной, не перечить и т. д. в этом роде это обязанность женщины.

У меня иногда такое чувство что он живет не в той культуре, ему нужно на восток где женщин не за кого не считают, хотя и там это не везде. Я не хочу сказать что он вообще там какой-то тиран, нет он может быть и добрым и нежным и заботлевым, но до тех пор пока я, как он говорит, не открываю рот и не начинаю ему перечить. Изменится ли он??? Я думаю если только я научусь по другому реагировать на его такое поведение
02 апр. 2018
Я думаю если только я научусь по другому реагировать на его такое поведение

Как вы хотите научиться реагировать?