Расскажите немного о себе - чем вы занимаетесь? Работаете, учитесь?
С мужем живете отдельно или с родителями?
В целом картинка, которую вы описали, выглядит вполне нормальной. У всех людей настроение периодически меняется и бывают хорошие дни и не очень, бывает, что люди ревнуют друг друга, ссорятся, мирятся. Бывает нас посещают дурные мысли...
Другой вопрос - какова частота перепадов настроения и острота переживаний. Насколько это все мешает вам жить?
Я обратила внимание на несколько нюансов, которые можно изучить и скорректировать:
Моей главной проблемой являются плохие мысли, которые я сама себе накручиваю
Напишите, пожалуйста, чуть подробнее. Что это за мысли?