КонсультацииСемейные отношения
Как не накручивать себя, когда муж говорит резкие слова или гуляет до полуночи?
Евгения, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
Внимание: темы, которые связаны с насилием, с проблемами в сексуальной жизни, с риском суицида - необходимо будет скрыть от общего доступа (опция сокрытия темы) иначе это может быть расценено как пропаганда.
Вы просите алгоритм? Давайте его попробуем вместе придумать.
Как научиться не переживать...
Слово "переживать" очень близко по значению и звучанию слову "пережёвывать". Когда человек переживает, он внутри себя "пережёвывает" свои мысли и чувства.
Когда человек начинает что-то долго пережёвывать?
- Когда он не хочет проглатывать, ему нравится держать пищу внутри, он наслаждается вкусом и ощущениями от пережёвывания как процесса.
- Когда он не уверен что хочет эту пищу проглотить, когда не уверен что она достаточно съедобна, думает то ли проглотить то ли выплюнуть
- Когда пища слишком твёрдая и нужно сначала основательно её расщепить прежде чем проглотить.
Насколько я понимаю, то, что Вы описываете больше похоже на третий вариант? Мысль о том, что мужчина потенциально может оставить Вас одну с ребенком слишком "твёрдая" для принятия?
Отзыв о консультации
Спасибо, мне понравилась ваша линия по поводу пережевывать. Вы правы, я даже фильмы и передачи люблю смотреть которые травмирующий характер носят. Видимо, я смотрю их, и думаю, мол, у меня то еще ничего, а вот по телевизору жуть. Но и так далее, я жую жую и не глотаю, наслаждаюсь трэшевым сюжетом. Это ужасно.