1) Шок - "этого не может быть" 2) Гнев и другие сильные эмоции - "да как он посмел" 3) Торг - "давай все вернем назад, я исправлюсь, только вернись" 4) Депрессия 5) Принятие. Вот, чтобы пережить расставание нужно пройти все 5 стадий. Судя, по тому, что вы описали у вас 2 стадия. Важно выражать эти эмоции, не держать в себе. Хочется плакать - плачьте. Кричать - кричите. Я понимаю, что вам сейчас очень больно. Можно выразить свои эмоции на листе бумаги, прописать свои обиды. Проговариваете то, что чувствуете. Если есть человек с которым можно поделиться, то обратитесь к нему. Удалите общие фото, не заходите на его страничку в соц. Сети, не смотрите мелодрамы. Полностью оградите себя от предметов и людей, которые с ним связаны.
Принятие произойдет, когда вы спокойно сможете о нем говорить и с благодарностью примите этот опыт отношений.
Процесс переживания расставания долгий.
В норме от 6 месяцев до года Вы когда-нибудь переживали опыт расставания?
24 авг. 2019
Severynochka
Депрессия у меня уже была и очень сильная Длилась она примерно дней 20, но казалось, что прошёл год. Вплоть до суицидальных мыслей. Сейчас эти мысли отпустили. Но мои эмоции и мысли меняются каждый день. Сегодня я хочу вернуть человека, через 2 часа понимаю, что он сделал выбор быть не со мной. Потом испытываю агрессию. Потом снова грусть. И так по кругу. Он сегодня утром снова позвонил, сказал, что хочет услышать мой голос. Хотя он уже сделал выбор быть не со мной. И я этого не понимаю.
Переживала, но на столько плохо мне ещё никогда не было.
Я его сейчас заблокировала везде, чтобы больше не появлялся.
Да, такое случается. Может происходить откат и кидать в разные стороны: то люблю, то ненавижу. Не отвечайте на звонки, заблокируйте его, если требуется. Вы ходите по кругу, потому что он появляется и вновь запускает процесс.
Скажите, вы твердо решили поставить точку? Важно проявить характер, если хотите вылезти из этого омута.
24 авг. 2019
Severynochka
Да, именно сегодня произошло осознание, что он очень много принёс боли мне, и уже заменил меня на другого человека с которым счастлив (по крайней мере так выглядит со стороны)
По утрам, почему то-то хуже всего, совсем не хочется жить.
Да, я вас понимаю. По утрам тяжелее всего, потому что просыпаешься с мыслями: день без него.
На этом этапе важно не подавлять в себе эмоции. Говорите, плачьте, пишите, рисуйте.
Можете проговаривать то, что с вами происходит на диктофон. Если выразить эмоции - станет легче.
По поводу того, что жить не хочется. Разве мужчина стоит того, чтобы так думать? Вы сможете без него, потому что жили и до него. В жизни больше расставаний чем встреч. Этот опыт закалит вас и сделает вас сильнее. И вы сможете построить по-настоящему крепкие отношения, если сделаете выводы из этих отношений.
Чем вы живете? Чем наполнена ваша жизнь/день?
25 авг. 2019
Severynochka
Практически ничем, потому что я уволилась с работы перед летом и уехала отдыхать, учёбы пока тоже нет. Поэтому я просто тоскую. Самое главное переживание которое сидит у меня сейчас в голове, это то, что я никогда не встречу такого как он. Который бы в прямом смысле носил на руках, и был всем. И это было на 100% взаимно. То, что я буду с другим мужчинам, но буду дальше в глубине души любить бывшего.
По моим ощущениям вы подаете ваши отношения в розовом цвете. Описываете эти отношения как идеальные. Насколько я понимаю, он вас предал? Этот факт не учитывается?
Вы сейчас идеализируете его образ. Вы испытывали с ним ощущения, которых вам не хватало. Но совершенно не учитываете другие обстоятельства.
Можно ли считать взаимными отношения, в которых было предательство? Не думаю.
25 авг. 2019
Severynochka
Просто, спустя время, пришло осознание, что в принципе ничего такого он не сделал. Невинный флирт в переписках, который дальше бы никуда не зашёл. А я слишком бурно отреагировала и лила на него только грязь. Он очень сильно переживал, и думал что мне пофиг, потому что я его игнорировала ни одну неделю. И потом нашёл себе девушку. Когда я умоляла взять меня обратно, он выбрал другую.