КонсультацииОтношения в парах

Как пережить лучшие отношения в твоей жизни? Парень предпочёл другую девушку, а я не могу без него

24 авг. 2019
Severynochka
Здравствуйте. Мне 21 год. Встречались с молодом человеком 2 года. Просто сказочные отношения. Я уехала в другой город к родителям, и нашла переписки где он заигрывает с другой девушкой. Сдали нервы, начала очень сильно истерить, кричать что никогда не прощу его за это. И говорить самые низкие слова на свете. Он две-три недели пытался добиться от меня разговора. Но всё что я делала это игнорировала его, потому что больно было безумно, думала, что если есть переписки, то и измена будет. По рассказам друзей он очень сильно переживала, несколько дней даже с кровати не встал, постоянно грустил. Замкнулся в себе. Спустя месяц я приезжаю в город. Нужно обменяться вещами. У меня была истерика, что как он мог, а он уверял, что ничего у них не было никогда, что сам не знает зачем писал эти сообщения. После этого он звонил, думала может быть по-тихонечку всё наладим, придёт в русло. Он то появлялся, то исчезал. И я не понимала почему. И всё думала, почему же дальше никаких действий от него. Я ему писала, он приезжал и плакал, ведать от того что всё потерял, то ли от чего. Мне было так плохо. Постоянные слёзы. Суицидальные мысли. Ни хотелось жить, я не спала, ни ела. Ничего не могла. Потом я узнаю, что оказывается, у него есть девушка, с которой он начал встречаться спустя 2-3 недели после нашего расставания. Состояния ухудшилось. Каждая секунда шла как вечность. Я перед ним извинилась за своё отвартительное поведение и слишком бурную реакцию. Он мне снова позвонил и снова плакал. Потом в тот же день он перезвонил ночью, и я предложила поставить все точки, без дальнейших звонков. Либо мы сходимся и пытаемся это всё исправить. Либо он остаётся со своей девушкой. Он сказал, что очень меня любит всё ещё, но не может поступить с той девушкой так, даже ради меня. Я не поверила в его слова и поехала к нему. Начала его обнимать и умолять принять меня обратно. Он плакал. Сказал, что это девушка около него не случайная, и у его есть к ней чувства. Мы пробыли вместе часов 6, не могли друг друга отпустить. Обнимались и целовались. Он не мог уйти. Стоял всё это время на пороге. И говорил что не верит что всё это правда. Я сказала, что намного было легче, если бы расставались друга друга ненавидев. Спустя час мы переспали. И я прям чувствовала как ему это не нравится. Начала плакать, он сказал, что не хотел меня, и сейчас понял что любит то девушку. Я кричала что не верю. Он но всё так же не уходил, всё время спрашивал, ненавижу я его или нет. Я говорила, что нет. Потом он сказал, что сказал все эти слова, чтобы сделать мне больно и уйти, но не может. И на самом деле мы не можем быть вместе, потому что не может себя простить, за то, что всё разрушил. За то, что нашёл друг другую девушку. Вот так вот, мы поставили все точки, он предпочёл быть с ней. А я не просто не хочу жить без него.

25 авг. 2019
Похоже, что вы жалеете, что так вышло и вините себя?
25 авг. 2019
Severynochka
Да, всё верно
25 авг. 2019
Вы правда считаете, что если бы вы сделали над собой усилие и не отреагировали бурно, то отношения можно было бы спасти?
25 авг. 2019
Severynochka
На тот момент нет.
А сейчас мне кажется, что шанс бы был
25 авг. 2019
Давайте предположим, что вы сдержались и сохранили отношения. При этом флирт и переписка с другой девушкой не прекращается. Как бы вам с этим было?
25 авг. 2019
Severynochka
Ужасно. Я бы с таким не смогла бы жить.
26 авг. 2019
Получается, что вы приняли правильное решение?
26 авг. 2019
Алина, у нас с вами сегодня 3-ий день консультации. Давайте поведем итоги бесплатной консультации.

Вы обратились с запросом: отпустить обиду и жить дальше после расставания с мужчиной.

Мы с вами выяснили, что:

1) Есть 5 этапов расставания. Вы находитесь сейчас между 2 и 3. Сильная обида, жалость к себе, страх, что такие отношения больше не повторятся. А также возникает чувство, что если бы вы тогда повели себя по-другому, то он бы не ушел.

2) Чтобы стало легче нужно пройти все 5 этапов. Дойти до этапа принятие – это значит суметь с благодарностью относится к тому, что с вами произошло.

3) Сейчас важно проявлять свои чувства: письменно, записывать на диктофон, разговаривать с близкими. Главное не замыкаться в себе.

4) Если бы вы даже и поступили по-другому, то смириться и принять его поведение было бы сложно.

5) Процесс переживания расставания – длительный. Чтобы произошло принятие – необходимо признать свое бессилие изменить ситуацию. Случилось то, что случилось

Рекомендации:

1. Расширить ролевой диапазон. Другими словами, посмотрите, что еще у вас есть в жизни кроме этих отношений. Работа, учеба, увлечения, друзья, семья. Уделите внимание этим сферам. Жизнь не = мои отношения с мужчиной, она шире.

2. Вы можете выполнять техники для самопомощи. Например, «Письмо». Пишите то, что с вами происходит. Представьте, как будто вы пишите письмо своему бывшему мужчине.

Используете фразы:

«Я злюсь на тебя за то, что...»

«Я ненавижу тебя за то, что ты...»

«я виню тебя/себя...»

Пишите столько раз, сколько нужно. Пока не почувствуете облегчение. Последнее письмо должно включать в себя слова благодарности. «Я благодарна тебе за...»
Письма не отправляются. Их можно сжечь или разорвать.

3. Прочитайте книгу «30 советов, если ваши отношения закончились навсегда» Андрей Зберовский. Там есть глава, что суицидальные мысли после расставания.

Алина, процесс расставания болезненный. Возможны откаты и ломка – желание вернуть бывшего и всплески гнева и обиды. В рамках бесплатной консультации сложно помочь вам все это преодолеть.
Поэтому приглашаю вас в платную работу со мной, если захотите. Мы сможем вместе:
-понять, почему вас тянет к этому мужчине
-пройти все 5 этапов расставания: справимся с обидой и чувством вины.
-сделать выводы из этих отношений и составить план, благодаря которому вы можете построить новые крепкие отношения.
- в результате совместной работы у вас повысится самооценка, расправятся крылья. Вы сможете привлечь мужчину, с которым будете счастливы.
26 авг. 2019
Если у вас появятся вопросы - пишите.
Если нет, то завершите консультацию (кнопка внизу сообщения).
Я буду благодарна, если вы оставите отзыв.