КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Придумываю себе плохое самочувствие и становится плохо

23 мар. 2020
Инна
Проблем много и в основном надуманные, придумываю себе плохое самочувствие и потом и впрям плохо, как будто выкачали всю радость в жизни, постоянные депрессии, не пойми от чего, не знаю уже что и делать, как свое мышление привести в порядок.

23 мар. 2020

Инна, здравствуйте!

У Вас есть полноценная семья и хорошая работа, поэтому можно только порадоваться за Вас.

Может быть не подъходит режим дня для восстановления, питание недостаточное в плане витаминов, недостаточно физических упражнений и зарядки.

Можно говорить, что психика и тело - связаны.

Или что-то в эмоцинальном плане изменилось в Вашей семье, была неприятная ситуация и т.д.

23 мар. 2020
Инна

Ну мне чаще хочется тишины, детям 7 лет и 2 года, на работе все вроде нормально, но я как будто переросла её, нет движения, надумываю себе разные фобии, болезни, потом самой же физически становится плохо, мне делали операцию пару лет назад, удаляли желчный пузырь, год все было нормально, чуть меньше года назад я чувствовала себя плохо головокружение в глазах плыло, многое моё окружение говорили что я переутомилась, у меня младший ребёнок спит по ночам плохо, потом рано встаю на работу, потом со старшим уроки делаем, и так по кругу, прошла врачей мрт мозга все хорошо, и я начала думать что я все это себе придумываю, попыталась меньше думать об этом помогло не надолго, сейчас время от времени могу себя загнать в дипрессии просто грустно становится как будто меня лешили всей радости, или опять на думаю что мне плохо, и мне и правда становится плохо. Я в основном провожу время одна или с детьми, муж на работе а после занимается ремонтом дома который мы купили 2 месяца назад. Пытаюсь себя направить в позитивное русло помогает не на долго, даже не знаю с чем это связанно. Иногда хочется попутешествовать а потом думаешь а вдруг мне плохо станет и что я буду делать, когда мне становится плохо у меня ни чего не болит, идёт какой то тремор по телу учащается сердцебиение, чувство не хватки воздуха как будто предобморочное состояние, и я не понимаю надуманно все это или же есть проблемы со здоровьем, хотя врачей и анализы проходила.

23 мар. 2020

Операция немного изменила Ваше состояние, но не чересчур. Можно делать очень много всего, что делают окружающие люди. Важно самой понять, что изменить в еждневном распорядке дня.

Какие у вас отношения с мужем, детьми?

23 мар. 2020
Инна

С мужем хорошие отношения, ссоры бывают очень редко, и то по глупостям, единственное времени мало проводим вместе то работа то дети то ремонт, с детьми тоже хорошие, так же как и многих балуются, шумят, дерутся между собой ну естественно мне порой надоедают крики ихнии разборки хочется тишины и выспаться.

23 мар. 2020

Вы сами понимаете, что многое от Вас зависит, нужно конечно совсем малое - захотеть измениться и думать о том, что бы Вы хотели реализовать. Например, путешествия и нове впечатления.

Ваша мыслеформа - это настройка на то, что Вы делаете и сосответственно то состояние, которое будет в процессе дела.

Может недостаточно витаминов, Солнца?

23 мар. 2020
Инна

Витамины принимаю, даже пила курс магне в6, у нас юг России солнца достаточно, но не так часто бываю на нем

23 мар. 2020

Добавьте гимнастику, может быть йогу, чтобы тело было в тонусе.

Сложно отделить сознание и тело - все связано.

24 мар. 2020
Инна

То есть у меня нет психических отклонений или фобий? Как мне бороться с моими плохими мыслями?

24 мар. 2020
Инна

У меня работа на ногах по 12 часов, я постоянно двигаюсь, хожу что то делаю.

24 мар. 2020

Опишите, пожалуйста, что Вы себе представляете, чего боитесь?

Есть ли типичные ситуации, в которых Вы испытываете страх?

24 мар. 2020
Инна

Видимо у меня страх болезней, мне часто кажется что я чем то больна, на этом фоне мне становится плохо

24 мар. 2020

Мысли материальны, "притягивают" к себе воображаемые образы и психические состояния.

Постарайтесь настраиваться на позитив, переключать внимание с внутренних размышлений на окружающие события и людей.

Нет нужды думать о болезнях, лучше о здоровье🙂.

Возможно, Вы хотите бОльшей поддержки от детей и мужа, чтобы Вам помогли и поддержали.

Разговор о болезни с другими людьми - это в том числе и внутренняя просьба в потребности тепла и помощи.

24 мар. 2020
Инна

Да я понимаю что все это надуманно, я гоню эти мысли, но они время от времени возвращаются, и мне становится плохо, как от этого освободится раз и навсегда

24 мар. 2020

Учитесь контролировать мысли и связывать их с реальностью.

Немаловажно - не быть в подчинении у своего воображения, отслеживать разницу между возможным и невозможным.

Ваши эмоции - это мир, где возможно все. Но им нужно тоже управлять. Тогда не будет необъяснимой тревоги и неконтролируемых страхов.

24 мар. 2020
Инна

Приведите пример как это сделать, вот на меня напали эти мысли, мне от них становится плохо, и я хожу гадаю к какому врачу бежать, и как описать симптомы, может техника какая нибудь

24 мар. 2020

Главная техника - вовремя остановиться и переключить внимание.

Пример:

Если заболел зуб, и человек увидел в зеркале, что выпала пломба - тогда можно идти к врачу. Все по делу.

Как давно это с Вами происходит?

24 мар. 2020
Инна

С октября месяца 2019

24 мар. 2020

Что-то произошло тогда, Вы хорошо помните дату.

24 мар. 2020
Инна

Дату не помню, все началось с того что мне стало плохо, головокружение все плыло в глазах, и в таком состоянии я ходила долго, прошло все буквально месяца 2 назад, сейчас бывает иногда что плывёт перед глазами, и потом видимо из за страха или от того что думаю об этом, учащается пульс, начинаю чаще дышать, успокаивают тогда когда начинаю считать пульс, сколько ударов в минуту

24 мар. 2020
Начинаю чаще дышать, успокаивают тогда когда начинаю считать пульс, сколько ударов в минуту

Контроль дыхания и счет вдохов-выдохов - это очень хорошая практика на успокоение и концентрацию внимания. Внимание на низ живота, где расположена диафрагма. Дыхание этой же областью.