КонсультацииОтношения родителей и детей

Живём с мамой, она попрекает и забирает мои деньги. Как быть?

29 июл. 2023
Лиля
Мне 26 лет у меня семья и 2 детей (4,5 лет) живем мы в квартире мамы, и с мамой лично, так вот когда я выходила замуж планировали жить отдельно но свадьба оказалось такой затратной, что все до копейки деньги потратили, и нам так сказать не хватило. На что мама позвонила на 3 день, мы были в гостинице и сказала что сейчас приедет и привезёт машину, а сама уедет домой на такси, и сказала приезжайте домой. Не брат ей позвонил и сказал что это за позор, сколько можно детей оставлять в гостинице… ну вообще прошло уже 7 лет мы до сих пор живем у неё…. Была предыстория. Так вот я одна в семье, и мама мне все позволяла покупала и не в чем мне не отказывала, она оплатила больше половины свадьба, и вечно упрекает я вам оплатила свадьбу, дала машину за 1. 6млн дала свой магазин и вы живете у меня грубо говоря на халяву Но я работала, когда ребёнку было 6 месяцев, она говорила или я посижу с ребёнком тк муж зарабатывал мало по её субъективному мнению. Ну вот ребёнку будет 6 лет, а работаю я уже 5 лет и 4 месяца Но это ещё не все, все деньги она говорит снимай и принеси мне я буду собирать, типо ты тратить нооооо когда одобрили и детские на двоих это 35 тысяч она и это требовала, у нас кредиты и бывала раз два я из оплачу так она обижается фыркает как будто это её деньги. Так вот я уже не могу это терпеть 😣 на деле всё забирает, у меня нет денег кроме кредитных карт, и ей пофигу 😑 иди работай говорит А в конце когда деньги собрала, говорит это деньги мои, это моя зарплата и её заработок за то что типо после сада сидит с детьми какие то потребительские отношения, пожалуйста прошу вас подскажите понимаю что вина моя, почему я позволила, но это вообще можно изменить? Так ещё в 2022 году заболела онкологией и у неё куча болячек ей 50 лет, так она пошла по совету к врачу знакомой а та нас просто то что бесплатно взяла с нас больше 100. 000₽ Ну грубо говоря она ничего нелегитимным, то что как вышла замуж я делаю все что она хочет, у неё был юбилей я купила робот пылесос и цветы за 3. 000₽ на что в соре она сказала ты мне ничего не делаешь и это все мне от тебя не нужно, вот получит инвалидность буду сама зарабатывать съезжайте я устал от вас.