КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать беспокоиться о комплексе насчёт своей внешности?

30 июл. 2023
Алиса
Года четыре назад, после сложного периода в жизни, я сильно набрала вес, я пытаюсь бороться, но пока что результаты не большие. Я полностью принимаю и понимаю, что это проблема в которой я виновата сама, но беспокоит меня следующее. Я могу принимать себя в живую, и совсем не могу смотреть на фото, у меня довольно красивое лицо и в моем сознание не укладывается это новое «Я». Так вот, есть проблема моей реакции на то, что меня фотографируют люди, хотя я прошу этого не делать, и фотографии получаются просто ужасными, самое страшное, что когда их выкладывают в какой-то общий чат, я понимаю, что это видят много людей-я начинаю физически чувствовать гнев, злость и раздражение, и ничего не могу с собой поделать. Потом мысли об этом мешают мне жить еще несколько следующих дней. Я не понимаю почему я не могу бороться с этим, я буду наполняюсь ненавистью, хотя и понимаю что злюсь я на себя по факту

31 июл. 2023

Добрый день, Алиса!

Не всем нравятся фотографии самих себя, ракурс не тот, свет не так упал и многое другое. Хотелось бы понимать, как вы относитесь к себе? О чем думаете, когда видите фотографию? А о чем думаете в последующие дни?

Эмоции очень сложная вещь, с которой бороться сложно, но возможно. Даже я бы сказала не бороться, а научиться осознавать, принимать и прорабатывать без вреда для себя и нервной системы)

Готова вам помочь. Буду ждать вашего ответа!