КонсультацииСемейные отношения

Мне стыдно перед семьёй за свой поступок. Как жить дальше?

31 июл. 2023
Надежда
Очень нужна помощь, не знаю, как жить, да и уже не хочу. Я примерный человек, по крайне мере таким меня считали... Работаю как лошадка, дети, муж, с которым не всё гладко. С чего началось не понятно, но стало всё налаживаться. А тут приехали родственники в лице сестры мужа и её супруга с сыном. Отношения у нас всегда были хорошие и дружеские. С супругом сестры могли спокойно обо всём болтать, ездить на рыбалку, пить пиво вечерами. В этот раз было так же, но я напилась и супруг сестры стал ко мне приставать, я полная дура что не смогла ударить его и уйти, но теперь уже и не важно. Суть в том, что в этот момент зашла сестра мужа, а я могла только глазами хлопать и мычать. Всё как в страшном сне... Начались разборки тихие, чтобы никто не услышал. По итогу ничего не было решено и все разошлись, а рано утром наша семья (если теперь можно так её назвать) уехали. Третий день я не могу есть, пить, нормально спать, сердце вылетает из груди, помню отрывками этот момент, но и этого хватает. Признаться мужу=разрушить две, даже три семьи, ещё родители. Чувствую себя швалью, не знаю как жить, на каждое смс и звонок мужу трясусь. Думала поговорить с сестрой, но не хватает смелости. Жить не хочу, тк не знаю как пережить и смотреть в глаза людям, родственникам, детям. Ясно понимаю, что если меня не будет, то всем станет только легче. Ведь о мёртвых или хорошо или никак, а значит эту ситуацию никто не узнает. Самое страшное что при мысле об интиме с мужем начинает тошнить, я боюсь, вспоминаю тот момент, а он не понимает. Одним тупым действием я убила всё, разрушила семьи. Невыносимо больно и плохо

31 июл. 2023

Здравствуйте, Надежда!

31 июл. 2023

Сочувствую вашей ситуации. Мне очень жаль, что вам приходится проживать такой широкий спектр негативных эмоций.

Понимаем, что все мы имеем право на ошибки и все мы совершаем ошибки. В данной ситуации ответственность за то, что произошло не только ваша, но и мужа сестры, как я поняла.

Что вам важно понять для себя в диалоге со мной?

Как бы сформулировали свой вопрос ко мне?

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

31 июл. 2023
Надежда

Я не могу понять как мне поступить. Если я признаюсь мужу, то это будет развод, если не признаюсь, то не знаю как пережить, ничего не могу делать, даже погулять с детьми, а домашних дел куча+ две работы.

Проговорить эту ситуацию с семьёй сестры мужа (ей и её супругом, собственно инициатором этой ситуации) не хватает смелости, да и не знаю что сказать, ведь я виновата.

Хочется чтобы это всё забылось в мгновение.

31 июл. 2023

В какой момент вас застала сестра со своим мужем - что вы делали?

31 июл. 2023
Если я признаюсь мужу

Близким не всегда нужно знать о нас всю правду, близких нужно беречь.

Ведь я виновата

Почему инициатор муж сестры, а виноват не он, а вы?

31 июл. 2023
Надежда

Простите за подробности- он резко сёл ко мне, вложил свой член в руку, со словами ну просто передернешь, взял за волосы и стал наклонять вниз, для минета. Именно в этот момент и зашла сестра

31 июл. 2023
Надежда

Виновата я, тк могла бы просто пойти спать, а я решила поболтать, тк мне было скучно и хотелось попить пиво в компании.

31 июл. 2023

Ну в общем-то ничего не было. Да и непонятно, что сказать мужу с сестрой.

Видимо, будет проходить время, ситуация начнёт забываться.

При встречах с ними нужно будет контролировать количество выпитого алкоголя, стараться не оставаться наедине с мужем сестры.

Сейчас лучшее лекарство - время. Переключайтесь на работу, на прогулки с детьми.

31 июл. 2023
Надежда

Спасибо, буду пробовать. С алкоголем я теперь точно завязала, даже вдвоём с мужем, тк боюсь признаться, что жена у него такая... Надеюсь что и у сестры всё решится хорошо, не хочу чтобы из-за меня разошлись и больше всего боюсь, что когда-нибудь сестра позвонит мужу и всё расскажет. Тогда это будет ещё больнее

31 июл. 2023

Ну расскажет что? Что её муж начал к вам приставать?

Так вы правду и ответите тогда. Что все было неожиданно, вы не успели отреагировать и повезло, что зашла сестра, и остановила мужа.

Ну а своему мужу не рассказывали потому, что не хотели его огорчать.

Думаю, как то так.

31 июл. 2023
Надежда

Спасибо, попробую следовать вашему совету. Взгляд со стороны действительно не такой как мой

31 июл. 2023

Пожалуйста!