КонсультацииЛичностные проблемы

Как найти себя, своё дело для души?

31 июл. 2023
Ксения
По образованию я фармацевт, пробовала быть фитнес тренером, делать брови, менеджером меркетплейсов, нумерологом. Быстрое выгорание, перестает нравится профессия. Не могу найти себя. Дольше всего работала фармацевтом 7 лет. Потому что это стабильно. Сейчас мне 27. Нахожусь в декрете. Получаю декретные выплаты. Могу не работать вообще, муж поддерживает, говорит ищи себя, занимайся чем хочешь. А я не могу понять, что мне нравится. И не могу успокоиться и просто сидеть дома. Постоянно слушаю подкасты, психологические тренинги, книги. Загоняю себя на столько, что просто чувствую себя никчемной. Я думаю, что это еще из-за того, что мама, когда родила меня больше не работала, мы бедно жили. Я хочу по другому, поэтому не могу успокоиться. Что с этим делать не знаю, помогите пожалуйста.

31 июл. 2023

Ксения, здравствуйте. Взяла вашу тему на бесплатную консультацию.

Ознакомьтесь с условиями консультации и напишите о своем согласии, затем сможем продолжить беседу.

01 авг. 2023
Ксения

Здравствуйте. Да, я согласна. Давайте продолжим

01 авг. 2023

Ксения, какой результат консультации вас порадует? Что вы ждете от нашей беседы?

А я не могу понять, что мне нравится. И не могу успокоиться и просто сидеть дома.
Я хочу по другому, поэтому не могу успокоиться. Что с этим делать не знаю

Уточните, пожалуйста, запрос, над каким вопросом нам нужно разобраться в первую очередь?

01 авг. 2023
Ксения

Порадует, если я перестану загонять себя. Собственно и вопрос как это сделать.

01 авг. 2023

Ксения, а зачем вы себя загоняете? Если вы перестанете это делать, что изменится? Какая вы будете, как изменится ваша жизнь, опишите, пожалуйста.

Еще уточните, когда вы занимались делом, которое изначально нравилось, на каком моменте оно переставало нравится, происходило какое-то событие?

01 авг. 2023
Ксения

Загоняю, потому что кажется, если я ничего не буду делать, то моя жизнь будет никчемной, бедной. В нашей семье с мужем, в начале отношений я все взвалила на себя, все оплачивала, он просто приносил зарплату и отдавал мне, я ему выдавала деньги. Чувствовала себя уверенно. Но хотелось быть просто женщиной. После посещения психолога, все поменялось, муж взял всю ответственность на себя, стал больше зарабатывать. А у меня осталось это чувство достигаторства, что если я не буду работать и зарабатывать, то моя жизнь пройдет зря.

01 авг. 2023
Ксения

Я загораюсь идеей, учусь на что-то, начинаю делать и сливаюсь, то кабинета личного нет, дома работаю, то людей мало и все начинаю сдаваться.

01 авг. 2023
А у меня осталось это чувство достигаторства, что если я не буду работать и зарабатывать, то моя жизнь пройдет зря.

Ксения, правильно ли я поняла, что вам ценно это чувство достигаторства, не отпуская его, вы будто бы живете не зря? Вам кто-то говорил в детстве, что нужно все время чего-то достигать, иначе вы будете никчемны?

01 авг. 2023
Ксения

Дедушка говорил, что я не должна зависеть от мужа, должна быть самодостаточной

01 авг. 2023

Как считаете, данное убеждение приносит вам то состояние, которое вы желаете?

Но хотелось быть просто женщиной.

Самодостотаточной женщиной? Или какой? Опишите, какой женщиной вы хотите быть.

01 авг. 2023

Ксения, я поддерживаю вашу идею, что у женщине необходимо любимое дело, и вы уже многое сделали, чтобы найти его, вы пробовали, вы делали, ошибались и начинали снова искать! Важно понять, а для чего вам дело, чтобы что? Вариантов много, и у каждой женщины они свои. Например: для восполнения своих эмоциональных ресурсов, самореализации, для финансовой независимости, получения дохода от деятельности, которая приносит удовольствие и получается, чтобы сменить обстановку, для общения и др.

Предположу, что в вас пока работают убеждения, которые гоняют вас по замкнутому кругу. Давайте их увидим и подумаем, что можно сделать по-другому, чтобы получить другой результат.

Когда вы без дела, то в голове возникает мысль, что если вы не заняты, то проживаете жизнь зря, что вы не самодостаточны, какие эмоции возникают у вас после этой мысли?

01 авг. 2023
Ксения

Да, вы верно описали все. Именно для этого и нужно дело. Когда я без дела Возникает грусть, апатия, злость.

01 авг. 2023
Ксения

Из за этих чувств и злости на себя, я также могу срываться на других.

01 авг. 2023

Правильно я вас поняла, что то, чем вы сейчас заполняете свободное время - это способ "убежать" от эмоций грусти, злости...

Вы начинаете смотреть видео, тренинги, книги, не находите того, что считаете для себя важным, снова возвращаетесь к мысли о никчемности и снова все по кругу...

01 авг. 2023
Из за этих чувств и злости на себя, я также могу срываться на других.

Ксения, получается, что мысли о том, что вы проживаете жизнь зря - ваши, при этом они приводят к срыву на других, чаще это, скорее всего, близкие люди... Поправьте, если я не права.

Ваши эмоции, они ведь вам дают импульс к изменениям, они нормальны. Они сигнализируют о неудовлетворенных потребностях. Так чего вы хотите на самом деле?

01 авг. 2023

Давайте подумаем, насколько ваша мысль "Если я не занята делом, то проживаю жизнь зря" верна. Сейчас насколько% от 0 до 100 вы верите ей?

01 авг. 2023
Ксения

Смотря тренинги, я успокаиваю себя, что я не деградирую в декрете, что то смотрю и изучаю. Якобы. Молодец хоть что то делаю

01 авг. 2023

Как вы считаете, если женщина выносила и родила ребенка, заботится о нем, о доме, о муже, может ли она деградировать и проживать жизнь зря?

01 авг. 2023
Ксения

Проживать жизнь зря- нет. Тем более, когда есть семья. А деградировать вполне да

01 авг. 2023

Т. Е. Вы согласны, что в декрете жизнь зря не проживаете?

Отзыв о консультации

Очень грамотный психолог, благодаря ей выявили убеждения, которые мешали, выявили откуда они появились, кто поспособствовал, так как и саму проблему. И после Татьяна направила и подсветила дальнейший путь и действия. Благодарю 🙏🏻

Ксения