КонсультацииЛичностные проблемы

Люди с которыми я общаюсь начинают вести себя неадекватно

27 мая 2016
Ansch1510
Здравствуйте, меня зовут Саша и мне 14 лет(. Сам по себе я человек верующий. и моё хобби анимация. и у этой программы есть группа в вк куда я выкладываю свои работы. Так вот всем нравиться и многие меня поддерживают. я нашёл себе там друга. и вот уже 2 месяца. прошло. он начал вести себя неадекватно так сказать(. Говорит что он мой фанат и пусть я научу его также. тоже самое у меня было с другим другом раньше. он также стал вести себя неадекватно(. Неужели это правда(?. Осознал это только что. помогите пожалуйста(. Другу лет; 11-10. И старому другу также(. Да это глупо общаться наверное мне с таким возрастом.(

27 мая 2016
Ansch1510, добрый вечер. А в чем именно, как Вы считаете, проявляется неадекватность? Вы красиво рисуете, вдохновляете своими работами на желание научиться так же рисовать - в чем именно неадекватность?
27 мая 2016
Ansch1510
Ansch1510, добрый вечер. А в чем именно, как Вы считаете, проявляется неадекватность? Вы красиво рисуете, вдохновляете своими работами на желание научиться так же рисовать - в чем именно неадекватность?

Понимаете мы с ним друзья. он никогда не говорил подобное.(он говорит это как с сарказмом. смайлики и восклицателбные знаки. неадекватность для меня жто: когда человек ведёт себя как бы сказать дико.(. И потом он даже стал сам свои же работы оскорблять" вот я знаю что она плохая (я сказал по мягче). Теперь страх общаться с близкими(

Но еще меня испугало то что мой старый друг вел себя также(
27 мая 2016
Рогнеда Карповна
Ansch1510, так завидуют они тебе и все тут. Чего боятся зависти? хотят научиться - научи.
28 мая 2016
Здравствуй, Саша! Как я понимаю, повышенное внимание и похвала твоим работам вызывают у тебя ощущение незаслуженности: как будто твой талант не достоин внимания и высокой оценки. Страх быть на виду и признавать свою деятельность как успешную проистекает из неуверенности в себе и собственных силах. Ты сам мог бы сказать, что имеешь настоящий талант аниматора, или твои рисунки кажутся тебе больше посредственными?
Что именно пугает тебя в том, что у друга происходит осознание своих работ как неудачных и твоих как примера, на который нужно равняться? И как связана эта ситуация со страхом общаться с близкими (ведь ты имеешь ввиду семью, правильно?).
Для твоего случая ощущение смятения и тревоги - закономерное состояние, и мы попробуем разобраться вместе.