КонсультацииЛичностные проблемы

Как вести себя адекватно с незнакомыми людьми?

13 апр. 2016
Ansch1519
Здраствуйте, меня зовут Саша и мне 14 лет. заметил что при общении с незнакомыми людьми веду себя как-то не адекватно. с знакомыми такого нет. очень переживаю из-за этого. Постоянно глупо шучу, глупые смайлики и так далее(. как мне избавиться от этого. И вообще можно ли избавиться?(

13 апр. 2016
Ansch1519, доброй ночи. Избавиться конечно можно, психолог Вам постарается помочь. Через некоторое время специалист ответит, следите за темой.
13 апр. 2016
Ansch1519
Мировик,
Хорошо, спасибо вам)
14 апр. 2016
@, здравствуйте! Саша, сразу хочу сказать, что избавиться можно от любых своих привычек и шероховатостей в общении - это всё дело наживное и зависит от опыта и силы воли.
Поясните, пожалуйста, с какими именно незнакомыми людьми вам тяжело даётся общение - со сверстниками? с девушками? со взрослыми? В каких ситуациях вы ведете себя на ваш взгляд "как-то неадекватно"?
14 апр. 2016
Ansch1519
Ирина Корнилова,
Мне тяжело даётся общения со сверстниками. я веду себя неадекватно при общении с незнакомыми людьми. обычно с такими же подростками как я.(у меня даже мышление неадекватное.(то есть смотрю фильм. и могу найти что нибудь смешное. а потом расстраиваюсь (это может быть от недосыпа.(у меня он уже два дня. после этого и началось все это. Я не сплю теперь до 6 часов утра. Или просто хорошее настроение я просто часто ем сладкое. а от сладкого повышается настроение
14 апр. 2016
Саша, обязательно начните нормально высыпаться. В 14 лет много всего интересного вокруг, трудно остановиться. Вы уже не малыш, который объедается конфет до рези в животе или мультики смотрит до звездочек в глазах. Вы уже в том возрасте, когда должны оценивать последствия и учиться себя вовремя останавливать. Так что ваше здоровье - это не забота взрослых, которые должны надзор за вами устанавливать, а вы сами должны регулировать свои развлечения, если рассчитываете чувствовать себя хорошо, а не обзавестись букетом болезней к 20 годам.
Вы молодой парень - вам должно быть небезразлично и ваше тело, и ваша кожа, и ваше самочувствие - вы должны быть привлекательны и полны сил. А от бессоницы и сладкого страдает кожа, желудок, мозг, общий тонус... - зачем в угоду сиюминутным желаниям портить себе жизнь?

Насчет "я веду себя неадекватно с незнакомыми сверстниками" - у многих молодых людей и девушек неуверенность бывает в начале общения. Это называется - застенчивость. От этого начинают неловко двигаться, голос срывается, попытки стать по-раскованней выливаются в избыток шуток, или грубостей или ещё чего-нибудь. Ничего страшного! Все эти неловкости возникают от страха не понравиться и не соответствовать какому-то образу ("крутого парня" :)), который вы себе взяли за эталон. Неловкость - от напряжения и скованности, которая выливается в неестественность поведения.
Вот, если бы вы могли быть в одни миг измениться, то как бы вы хотели вести себя при встрече с незнакомцами? Как бы вы начали общение? Как бы держались?
14 апр. 2016
Ansch1519
Так это все от недосыпа и сладкого?

Ирина Корнилова,
Ну даже не знаю...)
14 апр. 2016
Так это все от недосыпа и сладкого?

Не "это все от недосыпа и сладкого", а избыток сладкого и недосып - от неумения или нежелания себя контролировать - вы пока не осознали, что должны САМИ нести ответственность за своё здоровье и самочувствие, а не родители или учителя вас контролировать. Так что это лишь часть того, чему нужно тренироваться каждый день, чтобы "вести себя адекватно" :)
14 апр. 2016
Ansch1519
Ирина Корнилова,
Все ясно) спасибо вам большое)
14 апр. 2016
Ansch1519,
При желании Вы можете оставить свой отзыв о консультации здесь
Рекомендую так же наше Кафе у Фрейда - найдете там интересную информацию, обсуждения книг и кино, рекомендации психологов.