КонсультацииОтношения родителей и детей

После прочтения книги сын стал бояться сатану и дьявола. Как помочь ему справиться со страхами?

01 авг. 2023
Мария
Не могли бы Вы посоветовать литературу по психологии для меня как для мамы- сын почитал произведения Гоголя и теперь боится сатаны, черта и попасть в ад. Я очень редко хожу в церковь, хоть и верующий человек. С сыном вопрос веры обсуждала только в скользь очень давно.

01 авг. 2023

Здравствуйте, Мария. Расскажите подробнее о ситуации - сколько лет Вашему сыну? Принимает ли отец участие в его воспитании?

06 авг. 2023

Мария, Вы не отвечаете, у меня мало информации для полноценного ответа. Важные составляющие - возраст сына, присутствие отца в его жизни и семейная ситуация вообще. Страхи появляются вследствие психотравм и серьёзных перемен в жизни, это симптом повышенной тревожности. Отведите ребёнка к детскому психологу, самостоятельно читайте литературу по детской психологии, начните с книги Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком, как? " Всего доброго и хорошего Вам дня 😊