КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как быть, если у меня страх вселенной и навязчивые мысли?

02 авг. 2023
Ева
Мне очень сильно требуется помощь специалиста, не знаю, что делать в моей ситуации, как поступить, как ее решить. Не могу понять каким именно расстройством болею и болею ли я вообще? Конктренее о проблеме: всё началось с того, что после одного ролика на одной платформе у меня начали проявляться навязчивые мысли. Один человек из того видео, которое вообще не относится к тому, что он сказал, высказал свое мнение о конце жизни, то что: "после смерти нет ничего. Пустота. И мы все живем только один раз. " эта мысль меня ужасно напугала, я не могла не думать об этом, но вскоре, у меня более-менее пропал страх смерти, а на смену его пришел другой, более страшный для меня. Меня начал пугать мир и вселенная, вечные дискуссии с самой собой по этому поводу, а главное, что они все только лишь в негативном ключе. Как только начинаю думать о вселенной, сразу становится страшно, начинается паническая атака. Я уже не знаю, что с этим делать. Окр ли это или нет? Может быть просто фобия? Или стадия взросления/осознания? Помогите, пожалуйста. Никак не могу больше жить спокойно, постоянно крутятся мысли.

03 авг. 2023

Здравствуйте, Ева! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вы согласны, продолжим диалог.

03 авг. 2023
Ева

Да, я согласна.

04 авг. 2023

Я задам вам ряд вопросов, которые могут помочь разобраться в ситуации. Постарайтесь отвечать наиболее развернуто и честно.

Раньше вы обращались к психологу, психиатру, психотерапевту?

Интересоваться и размышлять на такие темы совершенно нормально для человека с высоким интеллектом и хорошо развитым воображением. Но иногда такие размышления могут приводить к неожиданным поворотам и результатам.

Расскажите подробнее о том, что вас пугает. Конечность земной жизни? Бесконечность Вселенной? Что-то еще?

Как давно вас это беспокоит?