КонсультацииОтношения в парах

Внутри меня сомнения по части наших отношений. Как разобраться в себе?

02 авг. 2023
Катя
Мне 20 лет, уже пол года я живу с какими-то непонятными мыслями и сомнениями. Вечные качели внутри меня происходит по разным поводам, в особенности удар пал на отношения. Я даже думала у меня проблемы в отношениях, я разлюбила или не знаю люблю или нет. Постоянно мысли менялись то люблю то не люблю, то хочу встречаться то не хочу, то хочу замуж то не хочу. Недавно осознала, что из-за перепадов таких, скорее всего проблема во мне, а не в наших отношениях. Какое-то необъяснимое состояние, вроде все хорошо, не должно быть поводом для грусти, но что-то не так постоянно внутри и почему-то весь удар берут на себя отношения. Может у меня какой-то переходных кризис, взросление, осознание или может все-таки проблема в отношениях?

10 авг. 2023

Катя, здравствуй! То, что ты описываешь, очень похоже на состояние повышенной тревожности. Скажи пожалуйста, как давно существует данная проблема?

10 авг. 2023
Катя
Скажи пожалуйста, как давно существует данная проблема?

Уже больше чем пол года, с января, меня то в одну сторону мыслей, то в другую

10 авг. 2023

Можете описать в целом вашу жизненную ситуацию - чем занимаетесь, много ли у вас есть "напряженных" моментов, отношений? Испытываете ли еще где-то стресс, помимо отношений и мыслей о них

10 авг. 2023
Катя
Можете описать в целом вашу жизненную ситуацию - чем занимаетесь, много ли у вас есть "напряженных" моментов, отношений? Испытываете ли еще где-то стресс, помимо отношений и мыслей о них

Та в принципе у меня довольно спокойной образ жизни, работаю в детском магазине продавцом. Напряжения в повседневной жизни отсутствую. Но после нового года в потоке каких-то мыслей о наступлении нового года, о целях на год, о планах на будущее, плавно попали мысли об отношениях. Появились сомнения люблю ли я, спустя какое-то время я поняла, что люблю, но как-то не так, как раньше. После, недавно, я поняла, что причина во мне, раз меня со стороны в сторону колебле

11 авг. 2023

Это колебание как-то выходит за пределы мыслей? Или в поведении тоже выражается?

Это просто наступило после нового года? Или после какого-то события или действие со стороны партнера?

Вас что-то перестало интересовать в партнере? Поделитесь своими переживаниями, мыслями?

Помимо люблю-не люблю

11 авг. 2023

Катя, такое колебание вполне объяснимо перестройкой гормонального фона в длительных отношения и это является нормальным. Те эмоции, которые происходят между вами на первых этапах, сменяются более стабильными, но менее яркими примерно через 1-1,15 года после начала отношений. На первый план выходят другие ценности и цели вашей пары.