КонсультацииОтношения в парах
Внутри меня сомнения по части наших отношений. Как разобраться в себе?
Катя, здравствуй! То, что ты описываешь, очень похоже на состояние повышенной тревожности. Скажи пожалуйста, как давно существует данная проблема?
Скажи пожалуйста, как давно существует данная проблема?
Уже больше чем пол года, с января, меня то в одну сторону мыслей, то в другую
Можете описать в целом вашу жизненную ситуацию - чем занимаетесь, много ли у вас есть "напряженных" моментов, отношений? Испытываете ли еще где-то стресс, помимо отношений и мыслей о них
Та в принципе у меня довольно спокойной образ жизни, работаю в детском магазине продавцом. Напряжения в повседневной жизни отсутствую. Но после нового года в потоке каких-то мыслей о наступлении нового года, о целях на год, о планах на будущее, плавно попали мысли об отношениях. Появились сомнения люблю ли я, спустя какое-то время я поняла, что люблю, но как-то не так, как раньше. После, недавно, я поняла, что причина во мне, раз меня со стороны в сторону колебле
Это колебание как-то выходит за пределы мыслей? Или в поведении тоже выражается?
Это просто наступило после нового года? Или после какого-то события или действие со стороны партнера?
Вас что-то перестало интересовать в партнере? Поделитесь своими переживаниями, мыслями?
Помимо люблю-не люблю
Катя, такое колебание вполне объяснимо перестройкой гормонального фона в длительных отношения и это является нормальным. Те эмоции, которые происходят между вами на первых этапах, сменяются более стабильными, но менее яркими примерно через 1-1,15 года после начала отношений. На первый план выходят другие ценности и цели вашей пары.