КонсультацииЛичностные проблемы

У меня натянутые отношения с новыми соседями. Как справиться с ситуацией?

07 авг. 2023
Вероника
Соседи новые у нас несколько лет. Лично у меня отношения с ними натянутые. Они то здороваются, то нет. То какие то недовольства. Я испытываю неприятные эмоции. Как справиться с ситуацией?

07 авг. 2023

Здравствуйте, можете описать конкретную ситуацию, в которой проявилась натянутость ваших взаимоотношений с соседями?

07 авг. 2023
Вероника

Здравствуйте. Ну например. Я мастер маникюра и ко мне приходят клиентки иногда. Соседям не нравится, что слишком громко идут (именно этим соседям), еще что то. И они высказывают свое недольство клиенткам моим. До их переезда все было хорошо. С другими соседями все нормально. Я не знаю, почему у них неприязнь именно ко мне. То здороваются, то делают вид что не видят. Я вообще из за них периодически нахожусь в стрессе, после каждого раза, когда они в ответ не поздоровались. Я не знаю как себя вести. Люди явно показывают неприязнь. Я испытываю страх конфликта. Как себя защитить в случае конфликта. Они строят из себя крутых. Мужчина грубовато говорил с моими клиентками.

07 авг. 2023

Интересно, почему же моменты, когда они не здороваются, так вас беспокоят?

07 авг. 2023
Вероника

Ну Я то здороваюсь, а мне не отвечают.

07 авг. 2023

Понимаю, и в вашем случае это периодически приводит к стрессу. Может, между вами произошло какое-то событие, которое дало старт таким отношениям?

07 авг. 2023
Вероника

Я не знаю. Не ругались, делить нечего. Мне кажется меня просто не любят некоторые люди

07 авг. 2023

Как вы думаете, почему они могут вас не любить? Разве с вами что то не так?