КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу построить отношения с парнями, меня часто бросают. Как справиться с болью?

01 окт. 2021
Ангелина
Мне 19 лет и большую часть жизни я испытываю какую-то грусть, особенно в последние пару лет. Этот год был для меня очень тяжёлым в плане отношений: я хочу их завести, но по итогу меня отвергают. За последние 7 месяцев это случилось 3 раза. Мне всегда было тяжело переживать отвержение и одиночество, а когда это случается раз за разом, становится совсем невыносимо. Буквально несколько часов назад меня бросил молодой человек, при этом расставание было как гром среди ясного неба. Я уже устала плакать часами по ночам и не иметь возможности нормально заниматься своими делами без посторонних мыслей. Также давно есть суицидальные мысли, это не связано с отношениями, но после расставаний очень сложно с ними справиться. В подростковом возрасте занималась селфхармом, но был долгий перерыв в этом, я думала, что это всё были детские глупости, которые я переросла. Но этим летом снова прибегла к такому способу заглушить эмоциональную боль. Думаю, основная причина того, что я до сих пор не обратилась к специалисту в том, что я не люблю себя, возможно даже ненавижу. Мне не кажется, что мои проблемы стоят чьего-то внимания, и что я вообще достойна помощи. Благодарю за уделённое время. Давно хочу обратиться за помощью к психологу, но не могу решиться, поэтому решила написать сюда, возможно после этого решусь на очную консультацию.

02 окт. 2021

Здравствуйте, Ангелина, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже. Согласны ли Вы с ними? Какой вариант Вам больше подходит?

02 окт. 2021
Ангелина

1 вариант, согласна с условиями

03 окт. 2021

Почему Вы хотите вступить в отношения? Чем обусловлено это желание?

03 окт. 2021
Думаю, основная причина того, что я до сих пор не обратилась к специалисту в том, что я не люблю себя, возможно даже ненавижу

Как Вы думаете, какие причины у этого? Какие истоки?

03 окт. 2021
Ангелина
Почему Вы хотите вступить в отношения? Чем обусловлено это желание?

Хочется заботиться о ком-то, и чтобы обо мне заботились

Как Вы думаете, какие причины у этого? Какие истоки?

Честно говоря, не могу ответить на этот вопрос, я всегда воспринимала это как должное

04 окт. 2021
Хочется заботиться о ком-то, и чтобы обо мне заботились

Если Вы нуждаетесь в заботе, любви, почему не можете подарить это себе сами? И в чем Вы видите проявление желаемой Вами заботы?