КонсультацииЛичностные проблемы

Призналась в чувствах психологу. Не знаю, как быть дальше

08 авг. 2023
Анна
В растерянности и чувствую себя очень глупо. Я несколько раз общалась с психологом (по поводу ребенка). И каждый раз меня не покидало чувство что я ему нравлюсь (взгляды, улыбки, тон). В общем неожиданно для себя я стала испытывать к нему симпатию (про перенос/контрперенос читала). Настал момент когда мне мне стало трудно скрывать это и я написала ему что он мне нравится. В ответ - он поблагодарил, ему приятно. На этом все. Теперь я не знаю как смотреть ему в глаза и продолжать занятия с ребенком. Мне стыдно и я очень глупо себя чувствую. Не знаю как быть дальше. PS. У меня непростой ребенок, это не первый психолог и ни с кем из них такого не было. Я знаю что очень симпатичная и мужское внимание не редкость для меня.

10 авг. 2023
Анна

Близко. Спасибо, Алиса.

10 авг. 2023
Анна

Порыв или нет не знаю. Прежде чем обратиться за помощью сюда я почти месяц жила с этим пытаясь разобраться в себе. Со вчерашнего дня благодаря Вам мне стало гораздо лучше. Я понимаю теперь что не хочу писать ему первая. Меня немного отпустило. И было бы здорово чтобы в случае если он предложит продолжить занятия меня не накрыло снова.

10 авг. 2023
Прежде чем обратиться за помощью сюда я почти месяц жила с этим пытаясь разобраться в себе. Со вчерашнего дня благодаря Вам мне стало гораздо лучше.

Как это здорово, что вы обратились за помощью!

Анна, у нас осталось мало знаков в рамках БК, к сожалению, а хочется продолжать с вами работу.

Успею сказать, что вы можете попробовать прорабатывать этот страх, чтобы не накрыло, лучше, конечно, под руководством специалиста, но самостоятельно тоже возможно. Представьте себе самое страшное, что может случиться, когда вас накроет, проработайте это в воображении до конца.

Вот он предложил снова занятия, вот вас накрывает - переживите это, всё чувства, которые приходят от этой ситуации примите и побудьте в них. Вы почувствуете, что это вполне выносимо.

Попробуйте сосредоточиться на том, как вы дышите и дайте телу реагировать на всё, как ему хочется.

Ещё очень рекомендую выплёскивать эмоции на бумагу - писать свои чувства и мысли, описать это травмирующее для вас событие, принять его как то, что уже произошло и никто в этом не виноват.

Отпустите своё чувство вины и обиды. Отпустите вообще всё, что происходит. Это нелегко, но можно к этому стремиться. Возможно, такая реакция и такие события в вашей жизни - это сигнал к тому, что стоит вам лично поработать с психотерапевтом (не про ребенка, а вообще про вас).

Можете завершить консультацию, потому что она уже будет приостановлена системой, и оставить отзыв в качестве благодарности.

Опция писать мне в лс останется открытой.

Я желаю вам всего самого доброго!

Отзыв о консультации

Очень благодарна Вам, Алиса. Вы вытащили меня в момент отчаяния, показали то, что я не видела, дали возможность отойти от ситуации в сторону и увидеть более общую картинку.

Анна