КонсультацииОтношения родителей и детей

Мне кажется, что я больше не люблю своих родителей, испытываю лишь отвращение. Как быть?

09 авг. 2023
Ксения
Не могу видеть своих родителей. Недавно пьяный отец взбесился на своём дне рождении, бил кулаком по столу и страшно орал, брат испугался и долго плакал. Мать, которая постоянно терпит все психи своего "мужа" (он недавно ещё избил мою кошку тк она нагадила в неположенном месте. Потом извинился и сказал что больше её и пальцем не тронет, но простить я его не могу), говорила, мол ты испугал детей. Он с ног до головы облил её д* рьмом, она плакала, мне было противно и мерзко это слушать, меня трясло, он говорил, что она настраивает детей против него. Я пыталась утешить маму, сама расплакалась, умоляла её развестись с ним, она отмалчивалась или говорила, что мы для него всё, что любовь проходит и осталась привычка. Моя мать терпила. Она это терпит это который год. Мне стало противно с обоих. Он полностью уверен, что своей истерикой поступил правильно. Я боюсь его, избегаю, мне противно с него. Прошло два дня, родители делают вид, что ничего не было. Но мне вообще некомфортно даже находиться с ними в одной квартире. Жалко только брата. Ощущение, будто больше не люблю своих родителей, лишь испытываю к ним отвращение. К эгоистичному психопату и терпиле. Мне просто противно. Я не знаю что делать. Я несовершеннолетняя, не могу уйти. Что делать?

09 авг. 2023

Здравствуйте, Ксения!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).