КонсультацииЛичностные проблемы

Как научиться общаться с людьми? Просто не о чём сказать или рассказать, в голове пустота

10 авг. 2023
Саша
Начнём с того, что я родилась с своей глухотой, но мои родители пошли на сложный путь, обойти без интернета, сделали мне операцию на одно ухо, и учили меня, водили в логопеды, кстати у меня с детства не получалось выгаваривать букву р, и сейчас до сих пор картавлю, для кого это кажется милым, но суть не в этом, я пошла в первый класс, в самую обычную школу, меня посадили с будущей лучшей подружкой (до сих пор) я на каждых переменах только с ней общалась, кстати говоря, она очень трудолюбивая, играет на балалайке, отлично танцует и поет, на олимпийских играх даже участвует и привозит первые призовые места (дельфийские) но я тоже не отличаюсь, с детства ходила на спорт, скаладром, плавание профессиональное, которое в прошлом году забросила, из за художественной школы, тк она требует больше времени, 5 раз в неделю по 3-4 часа, это уже серьёзно, можно считать уже 7 лет хожу. Ну вот, кроме с этой подружкой, которой она перевелась в другую школу, больше не общаюсь ни с кем, я с другими одноклассниками максимум могу сказать привет пока, будто это не я, я максимально сжато говорю с ними, только по делам, и ещё уточню, у меня проблемы с слухом было, я сейчас фразы могу недослушивать могу, а переспрашивать по нескольку раз это не типично вообще, с начальных классах классный руководитель запугивал учеников, если меня тронут хоть пальцем, то будет иметь дело, тк у меня кохлеарный имплант (штука которая на ухо надевается и прикрепляется к магниту в "черепе") не дешёвое удовольствие (1. 5 млн. Р) к нему и ещё аксессуары другие, которые отдельно оплачивать. Из за этого наверно не хотят со мной одноклассники общаться, да и принципе я не умела общаться, нет опыта, нет вообще интересных и смешных случаев, меня этому родители не научили, что даже очень печально. Напомню я в 8 класс перехожу. Благодарю за внимание.

23 авг. 2023

Здравствуйте, Саша!

Уточните, пожалуйста, Ваш возраст? В тексте у вас написано, что вы переходите в восьмой класс, а в анкете указанно 21 год.