Fillipps, здравствуйте!
У вас есть друзья, вы умеете слушать и задавать вопросы, но не умеете рассказывать, правильно?
В какой-то период жизни я совсем не общался со сверстниками, примерно в возрасте 14-16 лет. Сидел дома и ничем не занимался.
Для меня очень важно уметь говорить с людьми и быть интересным собеседником, но что со мной не так?
В любом случае, когда меня просят о чем-то рассказать или поболтать, перекладывая на меня ответственность за начало, казалось бы, неформальной и непринужденной беседы, я испытываю огромные трудности, в голове снова пустота.
Чаще всего задаю вопрос, иногда так и говорю: я не знаю о чем мы можем поговорить. Короче говоря,
Я заметил, что ничего глобального люди и не рассказывают, важно то, как они это делают.
Как вы узнали, что не умеете рассказывать, кто вам об том сказал?
Вопрос "о чем ты думаешь" доводит меня только до мысли о том, что я ни о чем не думаю. Это вообще нормально?
Наверное, мне очень сложно доверять, когда я ничем не делюсь с тем, кто делится всем со мной