КонсультацииЛичностные проблемы

Не умею общаться с людьми. Как отойти от расставания?

09 июн. 2020
Кристина
Мне 18 лет и я не умею общаться с людьми, меня бросил парень, из-за того что я не могу найти темы для разговора; у меня почти не осталось друзей, потому что нам не о чем говорить, я бы хотела помощи, что мне делать, как научиться разговаривать, и это были мои первые отношения, как отойти от расставания.

10 июн. 2020

Кристина, Здравствуйте!

Расскажите мне немного о себе, о проблеме, которая вас беспокоит-что вы имеете ввиду, когда говорите, что "не умеете общаться"?

И, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации?

10 июн. 2020
Кристина

Я встречалась с молодым человеком 2 месяца, в итоге бросил, сказал что «нет тем для общего разговора». Это я уже давно замечала за собой, что с друзьями или знакомыми, даже самыми общительными, я не могу найти общий язык, не знаю, насчет чего. Так вот, вопрос у меня такой: Как находить общие темы?

10 июн. 2020
Кристина

Так же, я не умею поддерживать людей, не знаю, что говорить в трудных ситуациях, например, у бывшего парня были проблемы с родителями, он ждал поддержки, в итоге ничего не могла сказать и из-за этого ссорились. Может сможете помочь насчет этого?

10 июн. 2020

Значит-"нет тем для для общего разговора"...

Кристина, как вы считаете-действительно ли нет тем для общего разговора или же что-то другое (например, стиснительность, плоскость, неуверенность и т. Д)?

Как вы считаете-почему тогда вы не смогли выразить поддержку парню? Что чувствовали в тот момент?

10 июн. 2020
Кристина

Нет, не было стеснительности, я чувствовала при нем себя совершенно уверено. Возможно, из-за того, что у меня в жизни особо ничего не происходило, общения у меня было очень мало и я не знаю, как нужно общаться с людьми.

Я очень переживала «в себе» его проблемы, но не могла ему выразить мои переживания, не знала, что ему нужно написать, просто писать что «все будет хорошо»? Но ведь это не так, хотя это и называется поддержкой, но я этого не понимаю, обычно я давала какие-то советы, но все становилось только хуже и ссор было больше.

10 июн. 2020

Поняла вас, Кристина!

Расскажите немного о себе-какие есть у вас интересы, что вам нравится?

По поводу слов поддержки-можно просто сказать "я сопереживаю тебе","я понимаю, как тебе сейчас тяжело","как я могу помочь тебе в этой ситуации" и т.д.. Если близкий человек рядом, то можно просто обнять его.

10 июн. 2020
Кристина

В свободное время рисую, занимаюсь спортом дома, мне нравится готовить что-то из еды, гулять вечером под дождем, начала изучать астрологию

10 июн. 2020

Как интересно!

Кристина, а что вам больше всего нравится рисовать? Чем рисуете-красками? Карандашами?

10 июн. 2020
Кристина

Обычно карандашами, иногда красками)

10 июн. 2020

Хорошо, Кристина! )

Как я вижу-вы отлично общаетесь, у вас есть свои интересы и я, думаю, что вы бы многое могли ещё рассказать.

В разговоре вы говорите, что чувствуете себя достаточно увереннно-и это очень хорошо!

Дак в чём же проблема, как думаете?

10 июн. 2020
Кристина

Может быть зажатость, комплексы (насчет тела)

10 июн. 2020
Может быть зажатость, комплексы (насчет тела)

Расскажите подробнее про это! Что это за зажатось и комплексы по поводу тела?

10 июн. 2020
Кристина

Иногда не очень себя комфортно чувствую с людьми (я думаю из-за того что раньше почти ни с кем не общалась), а насчет комплексов, мне не нравится своя фигура и мне кажется что все обращают внимания на мои недостатки.

10 июн. 2020

Кристина, я думаю, что у вас достаточно сформированы навыки общения, но, чтобы их актуализировать в большей степени-нужен опыт общения. Начните больше общаться с интересными вам людьми.

Что вам не нравится в вашем теле, в фигуре?

10 июн. 2020
Кристина

Растяжки на ногах, да и сами ноги, я уже, конечно, работаю над своей проблемой, но растяжки вряд ли пропадут.

10 июн. 2020

Кристина, вполне вероятно, что растяжки могут и сойти.

Вы пишите

Мне кажется что все обращают внимания на мои недостатки.

Это вам действительно "кажется". Если вы думаете, что все обращают внимание на ваши "недостатки", то это не значит, что так и есть на самом деле-это только ваши мысли.

Здесь, рекомендую вам свои "недостатки"принять, как свои особенности, параллельно, продолжая работать над их сглаживанием. Принятие этой вашей особенности и осознания, что это только ваши мысли (что все обращают на это внимание) поможет вам более раскрепощаться в общении!

Что скажете по этому поводу?

11 июн. 2020
Кристина

Хорошо, я поняла, спасибо вам:)

11 июн. 2020

Кристина, если есть ещё что вы бы хотели проговорить в процессе данной консультации-пишите!

Если нет, то попрошу вас нажать кнопку Завершить консультацию!

Отзыв о консультации

Дали совет, помогли. Я рассказала о своей проблеме, сейчас я знаю, как поддерживать людей и как с ними разговаривать.

Кристина