Вы пишете, что хорошо шьете. Но нет денег на ткани, а у своего молодого человека просить не хотите. Вы можете брать частные заказы, как портниха на дому. При таких заказах клиент сам оплачивает ткани и фурнитуру ( или покупает и приносит Вам сам). Вы можете работать, как самозанятое лицо - законодательство это разрешает.
Второй вариант - удаленная работа ( работа на дому). То есть Вы можете найти работу, где не нужно ходить в офис или на фабрику. Вам будут выдавать задания и материалы, а выполнять работу Вы будете на дому и получать сдельную оплату ( если мы говорим о шитье).