Я училась за границей полтора года. Продолжать обучение стало по некоторым причинам невозможно и я приняла решение вернуться. Друзей я завела здесь немного, но те что есть очень хорошие люди. Так же появился парень, с которым я сдружилась больше всего и в которого я успела влюбиться. Но, я ему не нравлюсь, и мы спокойно обсудили с ним эту тему.
Итак, в чем суть самой проблемы. Когда я решила вернуться, и поняла, что возможно больше никогда с ним не увижусь, я попросила его провести со мной побольше времени напоследок. В итоге он мне сказал следующее: "Какой смысл проводить мне с тобой больше времени, если мы больше не увидимся?". Это меня очень сильно задело, но головой я понимала, что он такой человек. Однако теперь мысли о возвращении домой стали для меня тяжелее. Любая мысль об этом вызывает во мне отчаяние и непонятный, глупый страх того, что он меня забудет, и мы перестанем общаться вообще, перестанем быть даже друзьями. Я человек такой, знаю что это минус в характере, когда человек слишком сентиментальный. Но теперь из-за этого у меня проблемы даже со сборами вещей. За полтора года их скопилось много, и многое надо выбросить или оставить. Но я не могу почти ни с чем расстаться, каждая вещь, даже листик с каракулями кажется мне очень дорогой сердцу вещью, с которой связаны воспоминания. В такие моменты я как-будто наоборот - боюсь что Я его забуду без этих вещей. Перелетать с большим количеством вещей очень сложно, что привело меня к мысли обратиться сюда. Потому что я уже не знаю, как заставить сердце послушать голову.
Заранее извиняюсь за ошибки в названии темы. Я поторопилась
Добрый вечер. Вы хотите перевезти вещи или избавиться от тоски?
23 мар. 2018
Алекс963
Игорь Ерошкин, как бы правильно выразиться. Я хочу избавиться от тоски, чтобы спокойно уехать. Вернуться домой. Но из-за вот таких непонятных эмоции и чувств не могу даже организовать вещи.
Что вы чувствуете представляя расставание? Для вас сам факт расставания или возвращения страшнее?
23 мар. 2018
Алекс963
Игорь Ерошкин, скорее расставания. Сердцем - боюсь забыть и быть забытой, головой - понимаю, что по возвращению со временем всё встанет на свои места, так как знаю что мои 19 лет это не возраст и всё у меня ещё впереди. Но почему-то именно сердечные переживания преобладают сейчас в моих действиях.
Представляя расставание, мне становиться не просто грустно, а прям очень печально и даже немного больно. Как будто эта часть моей жизни может бесследно пропасть, испариться.
Вот вы ориентируетесь на возвращение. Смоиреть надо как на движение вперед. И то что мама и папа ждут впереди а не остаются позади.
23 мар. 2018
Алекс963
Игорь Ерошкин, я не считаю, что мои родители остаются позади. Наоборот, я боюсь двигаться вперёд оставляя время проведенное здесь, в Японии, позади. Я боюсь потерять этот фрагмент своей жизни, и хотела бы понять, как можно переубедить себя в этом? И правда ли это? То, что всё забудется мной, и я буду забыта здесь всеми.
Кто это сказал? Чего то вы решили что так. Кто научил?
23 мар. 2018
Алекс963
Игорь Ерошкин, не знаю, отчего у меня такие страхи. Тот человек, которым я не хочу быть забыта как-то сказал, что если мы больше не увидимся, то не имеет нам смысла продолжать общение. Возможно, это та причина. А может то, что я когда-то сама забыла о лучшей подруге. Не знаю. Чувствую сейчас себя ребёнком, который ничего не понимает.
Как привязываться перестать. Понять зачем это делаете. От чего за ними прячетесь. Что они вам дают?
Отзыв о консультации
Не знаю, что писать, так что просто скажу, что психолог хороший. Вопрос решён мною не совсем, но задаваемые психологом вопросы подтолкнули к раздумьям о проблеме с другой стороны.