КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как бороться с социофобией и принять свою внешность?

10 авг. 2023
Владислава
Не так давно я прошла полный курс чисто медикаментозного лечения. Мне стало намного лучше, во всех аспектах жизни. К сожалению какие-то внутренние вопросы и проблемы остались. Одна из наиболее значимых- социофобия. У меня случаются панические атаки в большем кругу людей (какие-либо выступления, мероприятия, где нужно появиться) своеобразная боязнь сцены? Помимо этого мне некомфортно находиться в обществе (транспорт, магазины, праздники) у меня появляется тревога. К сожалению от этого не избавиться одними медикаментами. С боязнью людей тесно связана моя самооценка. Возможно одно вытекает из другого. Сейчас я понимаю, что не принимаю себя. Смотрюсь в зеркало очень редко, да и только лицо. А недавно увидев тело впала в ужас, появилось отторжение, желание отделиться от него. И дело даже не в шрамах (наоборот, они мне нравятся),

10 авг. 2023

Здравствуйте Владислава, предлагаю вам бесплатную онлайн консультацию.