КонсультацииЛичностные проблемы

Как выйти из бездействия? На себе как женщине поставила крест

12 авг. 2023
Полина
Поймала себя на мысли, что как на женщине я поставила на себе крест. Это меня пугает, идет страшенная апатия, хотя в целом по роду деятельности я активна, но в своей жизни не могу ни чего поменять. К этому меня привели разные ситуации в жизни, я погрязла в долгах, отношения, в которых я позволила вытирать об себя ноги, позиция ребенка, позиция жертвы, страхи и многое другое, мне 32, у меня дочь, я так не хочу. Сама не справлюсь, мы живем в огромный минус, зп не хватает даже на оплату кредитов. И на помощь психолога я так же не могу найти средства. Долги растут, я бабею, бездействие меня просто уничтожает. Скажите пожалуйста, на сколько ваш сервис помогает без оплаты или же все таки на определенном этапе нужно будет заплатить? Я уже не верю что такое возможно. Благодарю

12 авг. 2023

Полина, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

14 авг. 2023
Полина

Здравствуйте, да согласна

15 авг. 2023

Скажите, как давно вы пришли к мнению, что поставили на себе крест, как на женщине? И что это значит для вас?

15 авг. 2023

Полина, актуальна ли вам дальше работа над вашим запросом?

15 авг. 2023
Полина

Здравствуйте! Да актуально. Я к сожалению не имею постоянного доступа к почте.

Что касается вопроса:

Поняла это я совсем недавно, около месяца думаю об этом.

После разрыва болезненных отношений, которые сопровождают возвращением из Москвы в свой город, где я не только не получила желаемых отношений, но и не смогла добиться успеха, а в замен привезла большие долги, я набрала вес, около 30 кг. Для меня как человека вечно борющегося с лишним весом это трагедия. Со временем я перестала себя за это ненавидеть и сейчас нахожусь в нейтральных отношениях с собой и телом.

При этом я не могу смотреть на себя в зеркало. Отсутствие денег не дает возможности одеваться красила, что тоже плохо влияет на мою самооценку.

Я очистила свой круг общения от людей, которые ведут неприемлемый для меня образ жизни, на которых я 28 лет пыталось быть похожей, я приняла решение что раз разгульный образ жизни мне не нравиться, то я не хочу общаться с друзьями, которые живут только так.

Я считаю это хорошим шагом на пути к изменениям, только вот новым кругом общения я не обзавелась. И живу только в обществе дочери и общаюсь исключительно с родственниками и коллегами по работе.

Не могу сказать что я совсем закрылась. Я общительный человек, моя сфера деятельности связана с общением праздниками и детьми. Но вот впускать в свою жизнь людей, я не хочу

Я сменила работу, ушла из банка, пройдя курсы детского психолога, педагога по актерскому мастеру теперь работаю в школе

Я все же понимаю что я не настроена на построение личной жизни, думаю что это последствия предыдущих отношений. Я стала увереннее общаться с мужчинами, но больше это общение на равных. Я не не умею флиртовать и быть хитрее, и за все это время, да и в целом, мужчины не проявляли интерес ко мне. Все мои отношения были искусственные, меня все время кто то с кем то знакомил, из жалости, так как я еще и очень много жалуюсь на все, раньше я все время страдала, что не нужна мужчинам, вот все меня и пытались свести. Была за мужем по той же схеме, родила дочь и развелась так как изначально не было смысла в этом браке. Потом еще одни отношения и они стали для меня прям убийственными, там дошло до того что меня представили сестрой и я от без исходного положения, живя в Москве была вынуждена это терпеть, на свое жилье денег не было. Пришлось пережить даже измену, это было прям на моих глазах, в одной комнате, он посчитал что я сплю и на соседней кровати решил заняться этим. Ночь я пережила а потом уволилась с работы и уехала домой

Я запустила себя, вес, отсутствие красивой одежды, уходовых процедур. Так я поняла что я на себя забила