КонсультацииЛичностные проблемы

Как проработать подсознательные блокировки? Мне 27 лет, а я ещё не раскрыла свой потенциал

14 авг. 2023
Варвара
Второй ребенок в семье, имело место психологическое и физическое насилие, газлайтинг. Проблемы с ногами у меня с того момента, как я научилась ходить и которые преследуют меня по сей день. Нет никаких сомнений, что это психосоматика. В школе училась плохо, не чувствовала ни к чему интереса, кроме того, что мне было интересно (простите за тавтологию): биология, ОБЖ, обществознание и может быть русский язык. Ходила в школу чисто пообщаться с друзьями и у меня нет даже базовых знаний по литературе (просто ничего не читала и не записывала), хотя в детстве очень любила читать и бережно относилась к книгам. В данный момент у меня диагностировано биполярное расстройство и стойкие неврозы, ежедневное неосознанное самоповреждение и суицидальные мысли. Естественно, с таблеток не слезаю. Была проведена гештальт-терапия чисто по детству, но это дало лишь временный позитивный эффект. Полноценной поведенческой терапии не было. Не работаю, так как периодически валяюсь в депрессивных эпизодах или маниях, живу на иждивении матери и коротких подработках, и, как понимаете, у меня нет никаких причин себя уважать. Так в чем собственно мой вопрос. Иногда сквозь прорву таблеток у меня все-таки проскакивает нежелательная мыслительная деятельность, которая всегда очень негативная и не несет ничего, кроме какой-то жуткой боли. Обычно я заглушаю внутренний голос играми, громкой музыкой и видео. Но было и другое: стали возникать мысли о том, насколько у меня много блоков. И один из них это блок мышления, или можно назвать это интеллектом. Я огораживаю себя от любой интеллектуальной деятельности, абсолютно не пользуюсь мозгами, хотя знаю, что могу, ведь я не самый глупый человек. Я знаю, что могу научиться какой-то классной профессии (пойти биологом, как мечтала в школе), могу считать в уме, могу держать много разных определений в голове. Но я буквально никогда этого не делала, наверно класса с 6 или 7. Итак, кто-нибудь знает, что это такое? Мне 27, мое время уходит и я начинаю паниковать, что я не раскрыла свой потенциал и просто угробила его. Что мне делать? Как разблокироваться? Я больше не могу жить так, как живу сейчас, в вечном избегании чего-либо. Мне важно познание, я всегда была очень вдумчивым и скрупулезным человеком, но сейчас я чувствую, что иду по пути полной блокировки, который работал много лет. А вот изменить себя уже становится очень трудно. Небольшой вопросик вдогонку. Часто когда мне что-то говорят, я "отключаюсь" и не слышу собеседника. Точнее, я смотрю ему в глаза, киваю с умным видом, могу даже отвечать впопад, но когда он отходит от меня, я понимаю, что в тот момент его не слушала. Не помню ничего. Приходится вспоминать или переспрашивать. Это связано с тем, что я описала выше? Или это другой вопрос, требующий дополнительной отработки? Спасибо за внимание. Извините, что простыню накатала. 👐

15 авг. 2023

Добрый день! Меня зовут Алексей. Сочувствую Вам. Вместе мы можем попробовать разобраться в этом. Для начала прошу прочесть условия моей бесплатной консультации. Они Вас устраивают?

15 авг. 2023
Варвара

Добрый день. Условия прочитала, согласна на бесплатную консультацию.

15 авг. 2023

Благодарю Вас за столь подробный и развёрнутый рассказ о себе. Прошу уточнить, кто поставил диагноз биполярное расстройство, какие препараты принимаете и кто Вам их прописал?

15 авг. 2023
Варвара

Впервые мои проблемы начались 10 лет назад, когда я поступила в университет. Там набралась храбрости сходила в психдиспансер, там мне поставили депрессию и назначили пить фенибут и вальдоксан вроде как. Проблемы с психикой были и раньше, просто я старалась на них не концентрироваться, опять же, только общение с друзьями и всяческое выбешивание учителей, да и подготовка к ЕГЭ и поступлению.

Несколько лет жила в отшельничестве, пару лет просто валялась дома и морила себя голодом. Меня так и забрала подруга из дома в родной город. Там мне подыскали работу. В коллектив не вписывалась и работала плохо, но как-то продержалась 5 лет, после чего в прошлом году ушла.

Около 3-х или же даже больше лет наблюдаюсь у психиатра, недавно была поставлена на учет. Меня осматривали двое специалистов, также мой случай хотели разобрать со специалистами из областного психдиспансера (просто я живу в провинции). Темой обсуждения было бы то, что мне абсолютно никакое лечение не помогает. Сразу не припомню, но вроде бы мой психиатр сказала: "У тебя все странно выходит. Начинаем давать хорошие таблетки с минимумом плохих отзывов - не помогает либо убивает побочками, подобрали нормальные и тебя вдруг сваливает в кровать. Будто что-то внутри сильно противится твоему лечению". А потом посоветовала знакомого гипнолога. Но он меня не взял, так как я к тому времени уже сильно сидела на таблетках. Как-то так. Потом рассказала ей про свои периоды сильного возбуждения, когда хихикаю, прыгаю и делаю опрометчивые вещи, зацикливаюсь на чем-то и все такое. А после этого сразу же депрессия и через какое-то время такой смешанный эпизод заканчивается.

Таблетки, которые в данный момент принимаю: венлафаксин 75мг 3 р/день, ламотриджин 100 мг 2 р/день, на ночь труксал 10 мг, иногда добавляю на ночь тизерцин, когда все очень плохо. Просто иногда я вообще прекращаю спать.

В данный момент таблетки меня держат, но все равно случилась недавно гипомания и какая-то очень сильная депрессия. Восстанавливаться начала буквально на днях, об этом свидетельствует то, что ноги начали меньше болеть. ))) Да и просто чувствую себя получше.

15 авг. 2023
Варвара

Еще добавлю, что мне действительно КУЧУ таблеток перебрали, но все держали очень плохо. Венлафаксин оказался самым нормальным вариантом, а множество известных антидепрессантов у меня до сих пор полупустые дома лежат.

15 авг. 2023
Варвара

И еще забыла сказать: пью мидокалм 150 мг 1 р/день, чисто чтобы хоть немного ослабить боль в мышцах. А то в последнее время еще и челюсть перенапряглась так, что зубы разболелись и я начала бояться, что скоро они начнут крошиться. Ноги же осматривал невролог и как оказалось, они уже потихоньку начинают терять чувствительность, хоть и не настолько, чтобы бить тревогу.

15 авг. 2023

Внимательно прочёл всё, что Вы изложили в нескольких предыдущих постах. Искренне сочувствую и очень хочу помочь. Ситуация в общих чертах мне ясна. Понятно, так же, что в рамках бесплатной консультации на сайте путём советов и рекомендаций что то поправить вряд ли удастся. Однако скажу, что благодаря Вашим подробным сообщениям у меня сложилась предварительная гипотеза относительно того, что с Вами происходит и как выходить из этой ситуации. Могу предложить Вам личную терапию, для этого можете написать мне в личные (приватные) сообщения на моей страничке этого сайта. Там мы сможем подробнее обсудить условия того, что и как будет происходить, после этого Вы сможете самостоятельно принять решение о том согласны и готовы ли на начало терапии.

С самыми наилучшими пожеланиями!

15 авг. 2023
Варвара

Хорошо. Очень жаль, что в рамках бесплатной консультации я не получила ответ. Но я вам напишу, так как мне очень нужно лечение, потому что эта проблема просочилась во все сферы моей жизни и приобрела огромные масштабы.

15 авг. 2023

Хорошо. Отвечу здесь на вопросы из Вашего первого сообщения, которые я для краткости сократил бы до двух: Что со мной происходит? И Как от этого избавиться? Прошу, поправьте, если немного ошибся. К сожалению из того, что Вы написали следует, что обращение к другим специалистом не дало желаемого результата. В то же время Вы упоминали, что Вам периодически приходится заглушать некий внутренний голос. Всё это указывает на то, что причины описанных нежелательных состояний и проявлений находится глубоко в области Вашего бессознательного. Могу предположить, что решение Ваших проблем возможно путём работы в определённом подходе (ИРП) через образы, в пространстве бессознательного, в обход блокировок. Это про интеграцию расщеплённых частей и восстановление целостного я. Процесс не быстрый, потребует усилий, ресурсов и терпения с Вашей стороны, да и с моей. Так же следует упомянуть, что этот подход имеет ряд противопоказаний. Как конкретно будет строиться работа (и возможна ли она? ) и каков ожидаемый результат, возможно будет сказать только после двух-трёх консультаций по скайпу.

Искренне надеюсь, что в этом сообщении содержится исчерпывающий ответ на Ваш вопрос в рамках бесплатной консультации.

С наилучшими пожеланиями!

16 авг. 2023
Варвара

Да, теперь мне все понятно. Спасибо за ответ! Я напишу вам в ЛС чуть позже.

Отзыв о консультации

Спасибо за грамотный подход и тщательное изучение моей проблемы. Надеюсь, платные консультации у этого специалиста дадут свои плоды.

Варвара