КонсультацииЛичностные проблемы

Не понимаю, какие проблемы реальные, а какие нет. Мне 15 лет

09 сент. 2022
Янина
Мне 15 лет. Я не понимаю, что в моей жизни реальная проблема, а что просто выдумка. Я не понимаю, накручиваю я себя или я действительно правильно беспокоюсь и проблема настоящая. У меня бывают «тихие истерики», я просто плачу и разговариваю сама с собой, но через выдуманных персонажей. То есть я представляю, что передо мной актер, персонаж фильма/игры/книги или любой другой человек, разговариваю с ним и иногда (довольно часто) плачу, тихо «кричу», чтобы родители не услышали, и при этом, я понимаю что я запуталась, что я говорю противоположные вещи, что мое мнение не совпадает с моим же, хотя в обычной жизни такое происходит ну ОЧЕНЬ редко, практически никогда. Я не понимаю что делать и как с этим бороться

10 сент. 2022

Здравствуйте, Янина!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись. Но по правилам сайта консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).