КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 17 лет. Я овощ. Таблетки, прописанные психиатром, помогли решить не все проблемы

21 июл. 2019
Regards Paul
Меня зовут Катя мне 17 лет.
Моя проблема заключается в том что я уже на протяжении последних нескольких лет ничего не делаю а только страдаю
У меня нет целей желаний поэтому я и не знаю что предпринимать. Я чувствую, что мой мозг как вата и я ни на что не способна. Я ненавижу себя за это и хочу выбраться из этого порочного круга но не знаю как. Вопрос который меня всегда мучает это "а что дальше?". Я очень хочу стать лучше и добиться чего то в жизни но я не имею представления о том что я должна предпринять. К тому же к меня будто бы напрочь отсутствует воля, силы. Я обращалась к психологам, но безуспешно. Таблетки, прописанные психиатром помогли нормализовать настроение, уменьшить нервозность и тревогу, но общей картины не изменили. Я по прежнему чувствую себя, будто я подбитый щенок, брошенный посреди города и не имеющий ни малейшего представления о том, куда и зачем ему идти. Я понимаю что здесь не решатся все мои проблемы и ответственность за мою жизнь лежит на мне, но мне крайне необходима любая поддержка и совет

21 июл. 2019
Катюша, не может быть все так трагично, любая ситуация в жизни - это только наше восприятие и видение. Мир прекрасен и все должны быть счастливы. Напишите пожалуйста чем вы занимаетесь на данный момент (учитесь, работаете). С кем живете, есть ли молодой человек.
21 июл. 2019
Regards Paul
Закончила школу, не поступаю в вуз тк переехала с семьей (мама, отчим) в другую страну. Молодого человека нет
21 июл. 2019
Regards Paul, обучение в дальнейшем планируете? Какие отношения с семьей?
21 июл. 2019
Regards Paul
В будущем когда определюсь да
Отношения напряжённые
21 июл. 2019
Скажите пожалуйста, когда вы учились в школе, чем то кроме школы увлекались? (кружки, хобби). Какие были ваши любимые предметы? Как вы учились?

Для того, чтобы понять к чему у вас лежит душа (сядьте, в спокойной обстановке, возьмите листок бумаги, ручку и напишите список того, что вы любите делать, что вам нравится. Если сейчас вы не знаете, что написать, то напишите что вам нравилось делать в детстве. Нужно найти себя в этой жизни. Чтобы жить гармоничной и счастливой жизнью, нужно заниматься любимыми делами и специальность выбрать по душе.

Нужно рассмотреть отношения с родителями. Почему напряженные? Родители поддерживают вас?
21 июл. 2019
Regards Paul
По факту нет
Разве что когда маленькая была
В то же время я от природы любопытный человек, много интересовалась совершенно разными вещами, например наукой, философией. Информацию находила в интернете, реже - из книг. Но все мои знания поверхностные, так как быстро теряю ко всему интерес, трудно концентрировать внимание и посвящать много времени чему-то одному. Плюс ко всему память ни к черту, многие известные мне факты воспроизвести не смогу.
Училась нормально. Самые интересные предметы для меня это, наверное, математика, биология, английский.

Специальность мне выбирать не к спеху. Более того у меня пара предположений чем я могу заняться.
Вопрос скорее о том что делать сейчас
Я устала жить в непрекращающемся чувстве тоски, одиночества и грусти
21 июл. 2019
Вы выбрали сами путь страдания. Создали для себя отрицательную программу. Необходимо менять мысли и определяться с жизненными целями.
21 июл. 2019
Regards Paul
Я не знаю что вы имеете ввиду под словом "поддерживать"

Да я знаю
Но я не знаю как
21 июл. 2019
Regards Paul, у вас много друзей? Были отношения с молодым человеком?
21 июл. 2019
Regards Paul
Не знаю что вы имеете ввиду под словом друзья
Есть небольшое количество людей, с которыми я поддерживаю связь. Есть один человек за всю мою жизнь, которому я доверяю. Это потому что я чувствую с его стороны море любви поддержки и принятия
Отношения были
21 июл. 2019
1)"Специальность мне выбирать не к спеху. Более того у меня пара предположений чем я могу заняться."-почему вы откладываете на будущее? Раз вы знаете, чем хотите заняться, значит можно начать реализовывать свои цели. Вы можете начать двигаться в этом направлении. Движение и действие-лучшее средство для выхода из депрессии.
2)"Я устала жить в непрекращающемся чувстве тоски, одиночества и грусти"-зачем создаете себе такое состояние? Вы не одиноки-у вас есть семья, хорошие знакомые. В мире много замечательных людей, с которыми вы можете познакомиться и общаться. Вам необходимо чаще выбираться из дома и общаться с людьми. Прогулки, кино, кафе, просто в гости. Создайте движение в жизни и не будет время грустить. Может вы любите спорт? Тогда бегом в зал, бассейн итд. Углубляйте свои знания, по вашим полюбившимся предметам. Чтобы день прошел не зря очень здорово писать план на день. Напишите список дел и занятий на завтрашний день и попытайтесь это все выполнить. Пусть не все, но часть. Вы будете заняты и день пройдет плодородно!
3) Выйти из вашего состояния помогут положительные аффирмации и проработка мыслеформ. Поизучайте тему аффирмаций и как можно чаще повторяйте их!
Попробуйте мои советы, если вам будет трудно, я буду рада помочь вам на своих консультациях! Всего доброго!)))