КонсультацииЛичностные проблемы

Как себя убедить, что я важна? Моя самоценность просто на нуле

15 авг. 2023
Ольга
Мне 28 лет, нет отношений, есть родители и старшая сестра. Не знаю с чего начать. Собираюсь увольняться со своей работы на госслужбе. То, что делаю сейчас не требует какого либо особо знания, мне кажется, я заполняю базу данных, сверяю документы, и переделываю их, ищу ошибки, исправляю, и так каждый день. Я бы не сказала, что ничего не делаю, наоборот работы очень много, постоянно есть. Иногда сижу в телефоне вместо работы, но просто от безысходности, так как все перед глазами плывёт от букв, просто листаю. Так как чтобы я не делала, работы меньше не становиться, вообще нет ощущения, что работа закончилась. Не могу сказать, что я ужасный специалист. Работаю за свою начальница, если она в отпуске, за вторую сотрудницу если та тоже в отпуске, делаю их обязанности, и мне доверяют это, вообщем-то только мне и доверяют, если я в отпуске мои обязанности делает начальница. Вообщем-то ощущение, что всегда в работе. И вообще нет не сил, не времени на личную жизнь, или желания. Так как ухожу на работу в 8 работаю часто до 19, и дома уже ближе к 8. Хоп и спать. И так промелькнуло 5 лет. Уже больше не могу. Как будто цепи на всем теле. Это нельзя надеть или купить, так как на работе такое не носят, так нельзя красится, тоже нельзя волосы покрасить так, говорить нет своим желаниям. Причём я вроде бы не могу сказать, что в кабинете у нас такой плохой коллектив. 3 человека, остальным уже за 40. Но вроде бы они не плохие. Или я уже не знаю. Мне стало сложно определять что-то или ставить оценку или определить что я чувствую. Прошла собеседование на новое место работы, не госслужба, крупная компания, у меня там работает знакомая девушка, очень хотела она чтобы я перешла к ним, так как она меня знает, но она за меня особо не поручалась (она говорит, что просто сказал, что мы работали недолго и особо она меня не знает), меня берут, даже сказали, что готовы взять на другое место в компании, если оно мне нравится. И когда я шла на собеседование, мне пришлось 4 дня перед зеркалом репетировать, что я могу делать, умею или делала, чтобы это звучало убедительно. Так опыт работы у меня почти 10 лет, до этого тоже работала на гос. Но в мчс. Я не могу себя убедить, что важна. Моя самоценностью просто на нуле. Я боюсь, что не смогу сбросить цепи. Что никому я не нужна, только в нашем болоте, зато стабильно, я нужна (у нас на работе это часто говорят, не ко мне, просто общее настроение). Но я устала. Очень. Завтра иду к начальнице, поговорить об увольнении и просто боюсь идти. Страшно, что я ничего не умею, не научусь уже. И вообще бездельница и лодырь, только прикидываюсь что работаю, тот что перекладывает бумаги. Как быть, как чувствовать себя более важной, как перестать себя винить, как чувствовать себя профессионалом, как вообще уйти с работы, если ничего не могу.

16 авг. 2023

Здравствуйте, ознакомиться с условиями консультации, если они вам подходят, то можем начать.